Пленум Челябинского обкома КПРФ обсудил подготовку к выборам

13 апреля 2019 года состоялся совместный пленум областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии Челябинского областного отделения КПРФ по теме «Защита социально-экономических прав трудящихся и задачи Челябинского областного отделения КПРФ». Началось мероприятие, по традиции, с вручения партийных билетов.

На пленуме с основным докладом выступил первый секретарь областного Комитета КПРФ И.В. Егоров. В своей речи Игорь Викторович, базируясь на основных тезисах доклада Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, произнесенного на пленуме ЦК КПРФ 30 марта 2019 года, рассказал о текущей мировой ситуации, заведшей весь капиталистический мир в идеологический тупик и экономический коллапс. Осветил политическую и кадровую ситуацию, сложившуюся в России, приведшую нынешние власти к неспособности развивать страну в интересах трудового большинства граждан. И поставил задачи перед коммунистами области:  уделить особое внимание к выборам губернатора Челябинской области и в муниципальные Советы депутатов на выборах 8 сентября 2019 года; усилить партийного строительства местных отделений; активизировать идеологическую работу с трудовыми коллективами.

По первому вопросу повестки дня было принято постановление пленума, включающее задачи по проведению субботника в честь 100-летия Ленинского субботника, организации Ленинских чтений в преддверии 150-летия со дня рождения В.И. Ленина и мероприятиях по празднованию Дня солидарности трудящихся – 1 Мая и Дня Победы – 9 мая в г. Челябинске и Челябинской области.

В прениях выступили секретари местных отделений КПРФ: В.В. Кащеев, Г.В. Марина, Д.М. Афанасьев, поддержавшие предложение обкома активно сотрудничать с трудовыми коллективами области и объединять усилия лево-патриотических организаций в достижении максимального результата на выборах в сентябре 2019 года. «Ни одного голоса кандидатам от партии «Единая Россия» — таковым был главный лейтмотив выступлений в прениях.

В завершении обсуждения задач, стоящих перед Челябинским областным отделением КПРФ, единогласно было принято постановление пленума, конкретизирующее предстоящую работу по направлениям.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники