Коммунисты посёлка Новосинеглазово требуют строительства транспортного моста

Коммунисты посёлка Новосинеглазово собрали более 1000 подписей под обращением построить мост, связывающий посёлок с Челябинском. Публикуем текст обращения:

Мы, члены КПРФ микрорайона Новосинеглазовский, заявляем о нарушении нашего права на беспрепятственное, свободное передвижение внутри поселения, в виде железнодорожного переезда №9 «Перегон Смолино-Челябинск-Южный» на въезде в посёлок. Выслушав недовольства многих жителей посёлка, мы решили перейти к решительным действиям. Мы требуем от власти в кратчайший срок рассмотреть возможный вариант и осуществить строительство МОСТА над железнодорожным переездом №9 «Перегона Смолино-Челябинск-Южный».

Начиная с 2015 года, активисты неоднократно обращались к власти, через письма напрямую в администрации, через депутатов Воронина, Паутова и Малыхину, через резолюции нами организованных митингов. Получали отписки и отправки в различные инстанции, но утвердительного ответа по проблеме выезда из посёлка так и не услышали.

В процессе переписки с властями нами был найден Проект благоустройства от 2006 года, подписанный архитектором города в 2010 году. Проект предусматривает пять выездов из посёлка, три из них имеют выход на Троицкий тракт, и два моста, соединённые автодорогой вдоль ж/д путей. На сегодня ни один из запроектированных выездов не осуществлён.

Очевиден факт, что идёт постоянный прирост населения посёлка Новосинеглазово — примерно в два раза с 2004 года, с момента присоединения посёлка в город. Мы платим налоги и сборы согласно городским сеткам, но не видим изменений в лучшую сторону, не видим городских условий проживания. Мы считаем, что наш посёлок ничем не отличается от соседнего посёлка Вознесенка, не входящего в черту города, и отчисления в бюджет там меньше, по нашим подсчётам некоторые жители с 2004 года по 2019 год, переплатили около СТА тысяч рублей. Именно поэтому мы требуем решить вопрос с выездом из посёлка в кратчайший срок.

Решение проблемы выезда мы видим в строительстве моста, так как  посёлок окружен ж/д путями и любой выезд на Троицкий тракт будет иметь задержку и проблемы с переездом через пути. Также мы предлагали свои варианты выездов в сторону города, например, от ул.Лесная через старую водонапорную башню на Уфимский тракт.

Любой из вариантов будет дорогостоящим, но мы считаем, это необходимо именно сегодня, и не только как разрешение проблемы с выездом, но и залог на дальнейшее расширение посёлка. Вложение инвестиций в строительство жилых домов имеет под собой подготовленную инфраструктуру, в том числе автодорог общего пользования для быстрого перемещения без задержек и пробок.  Развитие посёлка, привлекательность территорий для инвесторов невозможно без современных видов коммуникаций.

Мы, жители, хотим перестать быть отрезанными от современного мира, хотим перестать опаздывать на работу, и спокойно, без нервов и поломки личного автотранспорта, передвигаться в черте города Челябинска,  добираться в необходимые нам места. Кроме того, к нам теперь постоянно опаздывают службы быстрого реагирования, охрана объектов, скорая медицинская помощь, полиция. Так, например, депутат госдумы Литовченко решил проверить оптимизацию нашей поликлиники№16, и воткнулся в пробку на переезде, хватило 15 минут для выхода из машины, чтобы разобраться в чём проблема. Видимо тут он и вспомнил про наши обращения к нему в 2016-17годах. Возможно, именно из-за переезда наш посёлок не часто посещают власти, боятся здесь остаться.

 

Мы, коммунисты решили организовать сбор подписей «ЗА МОСТ» среди жителей посёлка. Подписи можно было поставить в шести точках, магазинах посёлка. Также активисты сами распечатывали подписные листы и собирали подписи у себя на работе. Хочется отметить активность местных жителей, без Вашей поддержки у нас бы давно опустились руки. Но теперь все подписные листы будут подшиты и с титульным листом Требования переданы в Администрацию города и области. Также депутату Челябинской городской Думы Нациевскому Константину Олеговичу, члену адвокатской палаты, лидеру местного КПРФ, который возьмёт решение проблемы на свой контроль.

Организаторы сбора подписей — это коммунисты Советского отделения КПРФ Анучкина В.И., Голубев А.В.

Мы верим — Мост построим! Мы знаем — всё будет хорошо!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники