Игорь Егоров выступил в клубе будущих политиков Челябинска

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялось очередное заседание молодёжного клуба будущих политиков по теме «Лидерство. Истории успеха». Перед студентами-политологами, юристами и экономистами выступили депутаты Законодательного Собрания Игорь Егоров от КПРФ и Ольга Мухометьярова от «Справедливой России», секретарь по идеологии обкома КПРФ Виктор Попов и руководитель правозащитной организации «Правосознание» Алексей Бабин.

Депутаты рассказали студентам свою политическую биографию, как и почему они выбрали профессию политика, с какими трудностями они столкнулись и что их мотивирует на дальнейшую работу во благо жителей области.

 

— Первое, что необходимо сделать вам как будущим политикам, это определить цель, ради которой вы хотите стать депутатами. Не все цели хороши и не все цели оправдывают средства, — поделился Игорь Егоров. – Прежде всего, вам надо быть честными перед самим собой и перед людьми, с которыми вы работаете, которых будете представлять. Необходимо каждый день думать о том, какое благо вы принесли, будучи народным избранником. И тогда то ощущение, что вы не зря занимаете своё место, а действительно приносите пользу обществу, будет вас мотивировать на дальнейшую работу.

— К сожалению, на сегодняшний день во власти и в политике много приспособленцев, которые не готовы брать на себя ответственность за происходящее в стране. Но меня радует интерес к политике молодого поколения. Надеюсь, вы будете руководить страной по-другому.

  

Главный вопрос, который интересовал студентов – какие главные проблемы у нас в стране и регионе и как их решить.

— Безусловно, у нас очень много экологических, экономических и социальных проблем, — ответил на вопрос Игорь Егоров. – Что касается молодёжи, то это конечно плата за образование, проблемы с трудоустройством после окончания учебного заведения, отсутствие реальной поддержки молодых семей. Эти проблемы приводят к оттоку молодых специалистов как из региона, так и из России.

— Решать эти проблемы предстоит, в том числе, и вам. Получайте образование, знания и навыки, которые вам пригодятся в дальнейшей жизни. Формируйте команду, которая поможет в политической карьере. Взаимодействуйте с общественными объединениями, политическим партиями, этот будет вам также необходим.

Завершилось заседание неформальным общением с политиками, ответами на личные вопросы и совместным фото. Ряд студентов выразили желание активно помогать на ближайших выборах в муниципальные органы власти.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники