Спортклуб Челябинского обкома КПРФ провёл учебно-тренировочный сбор в честь Дня Красной Армии

С 21 по 24 февраля в поселке Калачёво Челябинской области состоялись учебно-тренировочные сборы военно-патриотических клубов России.

Четырехдневная программа, приуроченная к Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, включала в себя прыжки с парашютом, огневую и тактико-специальную подготовку, тематические встречи с ветеранами СОБР. На протяжении всего обучения 45 участников (подростков — девочек и мальчиков возрастом от 14 до 18 лет) находились на казарменном положении – суровый армейский быт, жесткая дисциплина и четкий распорядок дня.

  

Организаторы и тренеры — представители Росгвардии, СОБР, клуб СТРОНГ (Владимир Горев) и Военно-патриотический клуб всероссийского спортклуба КПРФ. Коммунисты под руководством председателя спортклуба Игоря Гурза отвечали за тактику (Александр Перепечин), транспорт и оборудование (Сергей Студенов), снайпинг и гладкоствольное оружие, поддержку снаряжением, расходными материалами для проведения стрельб (депутаты ЗСЧО Игорь Егоров и Михаил Махов).

Ребята получили основательные знания по безопасной эксплуатации огнестрельного оружия, ознакомились с приборами ночного видения, оптикой, связью, самим гражданским гладкоствольным оружием. 22 человека лично опробовали самозарядные и помповые винтовки и карабины 7.62, 12-го, 366, 9мм калибра. Особой популярностью у ребят пользовалась самая мощная самозарядный карабин Симонова. Большое удивление вызвали девочки — которые убедительно поражали цели не смотря на свои первые выстрелы из СКС.

     

23 февраля все совершили первые и от того незабываемые прыжки с парашютом.

— Я очень впечатлен смелостью ребят в готовности прыгнуть с парашютом, еще больше впечатлен результатами стрельбы некоторых девочек – рассказывает Игорь Гурза, — парни тоже молодцы, были те, кто уже знаком с оружием, правильной прикладкой, основными стойками, стрельбой в движении. Это наше не первое и не последнее мероприятие с клубом Стронг.

— Хочу в очередной раз поблагодарить за поддержку наш обком КПРФ и лично Игоря Егорова, спортклуб ЦК КПРФ и Ивана Мельникова за их регулярную поддержку. В настоящее время ремонтируем квадроциклы к весне и лету. Я думаю, сделаем что-то вроде полевого выхода с вездеходной техникой и страйкболом.

  

— Конечно же, каждый из ребят вынес определенный багаж новых и полезных для себя знаний, которым сможет поделиться со своими товарищами по клубу и применить в своей дальнейшей практике. Хотелось бы поблагодарить всех инструкторов, воспитателей, родителей за их всецелую поддержку и помощь, а также особо отметить их личный вклад в военно-патриотическое движение в целом,- подытожил масштабное мероприятия командир СОБР Челябинской области полковник полиции Андрей Шелепов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники