Игорь Егоров: С Днём Красной Армии!

«Но от тайги до Британских морей Красная армия всех сильней…»

Эти всем знакомые в советские времена слова из знаменитой песни нынче многие забыли. Но мы, сегодняшние коммунисты и комсомольцы, помним их, и не забудем, как не забудем великий СССР и его могучую, непобедимую Рабочую Крестьянскую Красную Армию, а затем Советскую Армию и Военно-морской флот.

Создание РККА 23 февраля 1918 года стало одним из величайших исторических событий XX века. Тогда над молодым советским государством, созданным партией большевиков во главе с В.И. Лениным нависла смертельная угроза, и народ пошёл не за царём или буржуазией, которую поддерживали западные страны. Народ сделал выбор за советской властью, и массово встал в ряды Красной Армии.

Красноармейцы отстояли нерушимость наших границ в неспокойные 1920-1930-е годы. В годы Великой Отечественной Красная Армия приняла на себя главную тяжесть борьбы с нацистской Германией.

В эти дни мы вспоминаем как ровно 75 лет назад подвиги Красной Армии помогли снять блокаду с города-героя Ленинграда. В связи с 30-летием вывода войск из Афганистана, мы вспоминаем и наших воинов-интернационалистов, которые принимали участие в борьбе с империализмом и помогали в национально-освободительном движении народам Азии, Африки и Латинской Америки.

Защита мирного неба над головой и спокойствия мирных жителей, к сожалению, не потеряла своей актуальности и сегодня. Не потеряет, пока в мире до сих пор существуют международный терроризм и империалистическая агрессия.

От лица Челябинского областного отделения КПРФ поздравляю всех, кто служил и служит, всех, чья жизнь связана с обороной страны, с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

 

И.В. Егоров

Первый секретарь Челябинского областного комитета КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники