КПРФ поддерживает сельских учителей

В начале 2019 года либеральное Правительство Медведева внесло очередной антинародный закон в ГосДуму: Минэкономразвития России предложило лишить сельских учителей права на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Подобный законопроект вносится не в первый раз. В нескольких регионах он уже обсуждался на уровне местных парламентов и был встречен жёсткой критикой со стороны КПРФ. И сейчас коммунисты прекращать борьбу за права учителей не намерены.

Мы убеждены, что сокращение мер социальной поддержки педагогам села приведёт к тому, что значительная часть молодых учителей попросту покинет сельскую местность.  Соответственно это повлечет за собой снижение качества образования в сельских образовательных организациях.

Кроме того, в условиях постоянного роста цен и тарифов, повышения пенсионного возраста и других неблагоприятных факторов последнего времени, отмена льгот ещё больше усугубит положение и без того беднеющего населения. Это недопустимо. Иначе к растущему социальному протесту будут вынуждены примкнуть и сельские учителя.

Только последовательная критика КПРФ при поддержке широкого педагогического состава останавливает «Единую Россию» от принятия этого очередного людоедского закона. Чаще всего единороссы воздерживаются от голосования по этому закону, чтобы не перечить Правительству и не рушить «монолит власти». Но надолго ли их хватит? Не является ли это временным сдерживанием принятия закона, чтобы «подготовить почву», как это было с пенсионной реформой, которая обсуждалась несколько лет и была всё-таки принята «Единой Россией».

Многое зависит от нас с вами, от поддержки КПРФ и её программы, отражающей интересы большинства трудового народа.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники