Коммунисты проверят, как отремонтировали памятник Ленину на площади Революции в Челябинске

В Челябинске завершился скандальный ремонт памятника Владимиру Ленину, который установлен на площади Революции. По словам руководителя фракции КПРФ в Челябинской городской думе Константина Нациевского, приемка объекта назначена на 29 ноября.

— Мы обязательно будем участвовать в этом мероприятии и проверим, как прошли работы, — сообщил депутат. — Но пока оснований для опасений нет, так как все контролирующие органы, которые надзирали за ходом работ, подтвердили, что все сделано в соответствии с нормативами.

Летом 2018 года вокруг ремонта монумента разразился скандал, когда ряд членов союза художников Челябинска заявили, что с памятником обращаются варварскими методами. В частности, специалисты были не довольны тем, что с постамента снимают гранитную обшивку с помощью отбойных молотков, которые могли повредить кирпичное основание конструкции. После этого работы приостановили, но затем продолжили вновь под контролем депутатов городской думы.

Работы вела компания из Перми «Евразия-Сервис», сумма контракта составила 14,8 млн рублей. В следующем году памятнику исполнится 50 лет, высота композиции с постаментом — 17 метров.

Источник: https://www.znak.com/2018-11-28/kommunisty_proveryat_kak_otremontirovali_pamyatnik_leninu_na_plochadi_revolyuciiv_chelyabinske

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники