Акция протеста в Магнитогорске: «Кто ты — трус иль избранник судьбы?»

 28 июля прошла Всероссийская акция протеста против повышения пен­сионного возраста. В Магнитогорске у памятника «Первая палатка» (символи­чное место нашего города) в 12 часов состоялся митинг, в котором участвова­ло 1382 магнитогорца и гостя нашего города. Число участников определилось по числу подписей, оставленных на подписных листах против пенсионной ре­формы и за отставку Правительства РФ.

 Кто-то из «оставшихся в кустах» скажет, что этого количества для го­рода металлургов недостаточно. И будет по-своему прав, но есть вопрос: «кто ты — трус иль избранник судьбы?» Если трус, то оставайся хоть в кустах, хоть на кухне, хоть на горшке. Историю делают те, кто правильно понимает настоя­щее и не боится будущего. «Мужественным принадлежит мир», — написала ба­ронесса Женни фон Вестфален, она же — гражданка Маркс.

  

 Вели митинг секретари горкома КПРФ Рустам Валиев, одетый в воен­ную форму, и Вячеслав Гутников, имевший спортивный вид. Валиев в громко­говоритель открыл митинг и предоставил слово Гутникову, который чётко зая­вил о позиции Коммунистической партии остановить людоедские действия по повышению пенсионного возраста и уничтожению оставшегося населения Рос­сии. Выступило более полутора десятка человек (на выступления давалось по пять минут) — в том числе коммунисты Алексей Сотников, Сергей Крышкин, Сергей Иванов, Александр Конюхов. Магнитогорское городское Собрание де­путатов представлял депутат Александр Тишин, осудивший неуместное повы­шение пенсионного возраста. Сергей Иванов напомнил собравшимся, как не­давно на собрании магнитогорского актива ГМПР (Горно-металлургический профсоюз России) председатель Горсобрания (он же лидер Единой России в Магнитогорске) Александр Морозов вилял хвостом…

Жители прилегающих к Магнитогорску районов — Агаповского, Верх­неуральского, Нагайбакского, а также жительница Башкирии рассказали, что в сельской местности условия труда ещё хуже, чем в Магнитогорске. Они убеж­дены, что повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет и женщин аж на восемь лет приведёт к тому, что работать будет некому ни в городе, ни в деревне. Нужно по-доброму подумать о людях, пока они живые.

  

В заключение Вячеслав Гутников зачитал проект резолюции митинга, за который все проголосовали единогласно:

прекратить пенсионную реформу, связанную с повышением возраста выхода на пенсию мужчин в 65 лет, а женщин — в 63 года. КПРФ предлагает со­хранить существующий пенсионный возраст и поднимать экономику России, а не латать финансовые дыры за счёт граждан;

  

Пресс-центр Магнитогорского местного отделения КПРФ

Фото Верстов.Инфо: https://www.verstov.info/news/main/72314-ot-krovavoy-luny-do-otzyva-deputata-v-magnitogorske-proshel-miting-protiv-ozhidaemoy-pensionnoy-reformy.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники