В День пионерии Чебаркульские коммунисты привели школьников в свой спортклуб

19 мая 2018г года в 96 годовщину Дня Пионерии в городе Чебаркуль на базе местного отделения Компартии и военно-патриотического спортклуба КПРФ «Рубеж» проведено очередное занятие со школьниками 4 класса школы №10.

В первую очередь была рассказана история Пионерской Организации СССР. Затем – знакомство с работой спортклуба: со снаряжением, приборами ночного видения, радиостанциями — их эксплуатация, проведены учебные стрельбы из страйкбольных приводов (копий АК-74, М-16, ВСС, СВД). Некоторые ребята впервые стреляли из пневматического спортивного оружия. Проведено ознакомление с защитой — макетами бронежилетов и плитников, маскировочными халатами и костюмами, противогазами и их эксплуатации. Немного уделено внимания основам первой медицинской помощи.

    

После чаепития ребят познакомили с масштабным стендовым моделизмом — работой с конструкторами масштабных исторических копий военной авиационной и автобронетанковой техники. На примере моделей рассказаны периоды Великой Отечественной Войны СССР с фашистской Германией. Приведены сравнительные характеристики танков противника и РККА.

Кстати с некоторыми ребятами дома уже занимаются отцы, мы были приятно удивлены в том, как 11-летние мальчишки показывают познания в характеристиках авиатехники и какие модели собраны вместе с их отцами.

    

Всем очень понравилось. Подобные мероприятия будут летом 2018г проводится регулярно — минимум раз в неделю.

Следующее занятие с детьми будет проведено на берегу озера Кисегач. «Основы вождения квадроцикла, эксплуатация радиостанций, управление квадрокоптером и соревнования по страйкболу».

Члены ВПК СК КПРФ выражают благодарность СК КПРФ и руководителю ФП РФ Надежде Воронцовой «Эпоха юности и побед».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники