Юный техник

9 февраля 2018г в городе Чебаркуль Челябинской области на базе городского отделения КПРФ открылся детский клуб «Юный Техник». Об открытии рассказывает первый секретарь Чебаркульского местного отделения КПРФ Игорь Гурза.

Идея открытия детского клуба родилась у меня еще в два года назад, после организации и проведения областной выставки стендового моделизма «Мир на ладони» нашим городским отделением КПРФ. Выставку за неделю посетили около двух тысяч человек, в основном дети.

  

Мы коммунисты Чебаркульского местного отделения регулярно собираемся на партийные собрания, совещания, организуем мероприятия спортивной и экологической направленности, участвуем в политической жизни города, вот я и задумался – почему бы нашим деткам тоже не собираться, общаться, развиваться.

Пока наш «Юный Техник» только будет работать для детей членов нашего местного отделения КПРФ. Помещения для занятий у нас не большие, возможности финансово ограничены, но в течение 2018 года думаю, мы в два раза «увеличимся».

   

Направления – «масштабный стендовый моделизм» (модели авто бронетехники, авиации, морских судов). Это направление буду развивать я (Мое старое хобби). Направление «радиоэлектроники» — будет развивать наш товарищ Олег Стахеев (электронщик нашего городского предприятия). Направлением «авиамоделизм, судомоделизм» — займется наш молодой коммунист Владимир Наговицын. Есть снаряжение для страйкбола, акваланги и гидрокостюмы – это уже для взрослых детей.

Три раза в неделю вечером после работы заниматься с детьми – для меня это удовольствие. Тем более это наши дети.

 

Через сборку моделей автомобилей, танков, военной техники – ребята познают историю создания этой техники, а вместе с тем рассказываем нашу историю, Великой Отечественной Войны (большинство моделей копий техники этого периода) более того развивают моторику, расширяют свой кругозор. Учатся думать, работать руками.

У нас Настя – за неделю почти собрала судно «Греческую триеру», малыши учатся на склейке и окраске «Советские танкисты» и начали осваивать конструктор «Тяжелый танк Иосиф Сталин-2» — масштаба 1-35.

 

Заготовки, наборы, конструкторы – приобретаем за свой счет, инструментом в основном обеспечены, витрины в наличии – остались с проведения выставки, скоро приобретем пару компрессоров для аэрографии и наборы для обучения взрослых ребят основам электроники.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники