В Челябинской области до мая 2018 года планируют уволить более 3,7 тысячи человек

На Южном Урале с февраля по май 2018 года лишиться работы могут 3719 человек. Об увольнениях в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности штата главное управление по труду и занятости населения региона уведомило 221 предприятие, сообщили в пресс-службе регионального ГУ по труду и занятости.

Самые масштабные сокращения — 988 человек — запланированы уже на февраль 2018 года. Причина — ликвидация Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин — структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры, филиала ОАО «РЖД» в Челябинске.

Кроме того, массовые увольнения запланированы еще в 16 организациях, которые оставят без работы 2401 человека. Сократить штат планируют 205 компаний, они намерены избавиться от 1318 сотрудников.

Добавим, что в режиме неполного рабочего времени трудятся 4750 сотрудников 51 предприятия Челябинской области. Из них 1878 человек работают на ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Источник: https://www.znak.com/2018-02-08/v_chelyabinskoy_oblasti_do_maya_2018_goda_planiruyut_uvolit_bolee_3_7_tysyach_chelovek

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники