В Челябинской области учреждено постоянно действующее совещание Национально Патриотических Сил России (ПДС НПСР)

20 января 2018 года в Челябинске состоялась учредительная конференция представителей различных общественных патриотических организаций, часть из которых входит в состав национально патриотического союза России (НПСР). Для участия в работе конференции были также приглашены представители регионального отделения КПРФ.

Среди участников конференции – Алексей Палкин (Златоуст, Союз русского народа, политическая партия «Патриоты России»), Игорь Москвин (Челябинск, региональное отделение Российского общенародного союза (РОС), общественная организация «Национал-державный путь Руси», Белорусский культурный центр), Александр Кузьминов (Челябинск, Национальный Союз России), Владимир Смирнов (Челябинск, Русское Общественное движение «Возрождение. Золотой век»), Евгений Дейнеко (Челябинск, Славянский союз и Комитет общественный безопасности — КОБ), Алексей Бухонин (полковник в отставке, атаман Копейского отделения Оренбургского казачьего войска, председатель Копейского городского отделения Союза советских офицеров), Игорь Засоба (Челябинск, представитель среднего бизнеса, руководитель инициативной группы по созданию народных предприятий в Челябинской области), Виктор Грешняков (Челябинск, заместитель председателя Совета областного отделения Союза советских офицеров), два представителя из Магнитогорска (Общество «Собор»), и ряд других товарищей.

От КПРФ на конференции присутствовали Николай Шеремет (секретарь Челябинского обкома КПРФ по идеологии, доверенное лицо П.Н. Грудинина), Константин Нациевский (секретарь обкома КПРФ, депутат Челябинской городской Думы), Александр Шипков (заведующий идеологическим отделом обкома КПРФ).

Повестка дня содержала два вопроса: создание областного отделения ПДС НПСР и организация его совместной работы с членами регионального отделения КПРФ по поддержке П.Н. Грудинина на выборах президента страны.

Открыл и вёл конференцию Алексей Палкин, представитель общественной организации «Союз русского народа», кандидат юридических наук, муниципальный советник 3-го класса. Он сделал доклад, в котором напомнил основные вехи из истории патриотического движения в стране и в Челябинской области, начиная с 90-х гг. и до настоящего времени.

Прозвучали известные многим названия патриотических организаций – народно-демократическая партия, партия «Родина», Славянский союз, общества казаков. Были названы имена Лебедя, Ивашова, Глазьева, Филина, Болдырева, Квачкова, Миронова и других лидеров патриотических организаций, в том числе из Челябинского региона. Оценка роли и вклада этих организаций, и их лидеров в дело борьбы против режима олигархов, их участие в горячих точках (Приднестровье, Югославия, Крым, ЛНР и ДНР) в целом сомнений не вызывала.

Основное внимание докладчик уделил вопросу о предстоящих выборах президента страны.

— Главная задача, — отметил он, — которая стоит перед нами – это необходимость объединения всех сил патриотов на региональном уровне для поддержки кандидатуры П.Н. Грудинина. Уже достигнутое по этому поводу согласие между руководством НПСР и КПРФ мы должны подкрепить на местах. Для этого мы должны собрать воедино патриотические силы области и учредить постоянно действующее совещание Национально Патриотических Сил России (ПДС НПСР), которое могло бы делать всё возможное для агитации за единого кандидата.

— И отсюда вторая наша задача – координация наших действий с региональной организацией КПРФ, с обкомом партии, создание с ними общего избирательного штаба Грудинина. Имеющиеся у нас различия политического характера сейчас отступают на второй план, сейчас у нас одна общая задача – выбрать Президентом П.Н. Грудинина. Поэтому я предлагаю после всех выступлений каждому, кто с этим согласен, подписать Декларацию о создании ПДС НПСР по Челябинской области, которая будет этим заниматься.

Участники конференции единогласно поддержали эти предложения.

Выступивший после докладчика, секретарь Челябинского обкома по идеологии, Николай Шеремет, дополнил докладчика по ряду общих задач, связанных с выборной кампанией кандидата от народа, Павла Грудинина. Прежде всего, он сообщил о том, что обком КПРФ – один из первых регионов страны, ещё 9 января, создан региональный штаб по выборам П.Н. Грудинина, и утвердил план его работы. Руководителем штаба избран первый секретарь обкома КПРФ, Игорь Егоров.

— Поэтому, — пояснил выступающий, — речь может идти не о создании какого-то нового штаба, а о том, чтобы от регионального отделения НПСР делегировать в уже созданный штаб 2-3 человека, что мы и можем сделать сегодня.

— Кроме того, отметил он, — за прошедшее время областным штабом КПРФ был создан Центр поддержки Грудинина, в рамках его работы уже состоялось две встречи с добровольцами – сторонниками нашего кандидата. В каждой из них приняли участие около 70 человек. Они заполнили специальные анкеты, которые дают возможность оперативной связи со штабом по конкретным вопросам агитации.

18 января обком КПРФ организовал в Центре поддержки встречу с Павлом Грудининым. Члены его штаба и сторонники около 25 минут общались с ним в режиме «онлайн». Это были волнующие минуты, которые дали всем дополнительный заряд для совместной работы по организации поддержки единого кандидата. Участники видеоконференции получили ясные и чёткие инструкции выборного штаба по процедуре ведения агитации. На следующий день они включились в распространение полученных из Москвы тиражей информационных бюллетеней «Правды» о нашем кандидате. В эту работу, — подчеркнул секретарь обкома КПРФ, — необходимо включаться и всем патриотам.

Договор об учреждении постоянно действующего совещания Национально Патриотических Сил России в Челябинской области подписали все участники конференции, кроме двух представителей из Магнитогорской общественной организации «Собор». Как пояснил один из них, — «они решили подумать, и сообщить своё решение позже»…

Алексей Палкин был избран координатором ПДС НПСР по Челябинской области; в состав областного штаба по выборам Грудинина были рекомендованы три человека – Алексей Палкин, Владимир Смирнов и Евгений Дейнеко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники