Наша программа — это программа простых людей

В среду, 17 января, состоялась встреча кандидата в Президенты РФ от КПРФ и Народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина с коллективом Института геотехники и инженерных изысканий в строительстве (ООО «ИГИИС»). В мероприятии также принял участие известный экономист Ю.Ю. Болдырев.

Поприветствовав собравшихся на встречу сотрудников института, Павел Николаевич выразил глубокое уважение людям, получившим инженерное образование. Он отметил, что и сам по своей специальности является инженером сельскохозяйственного производства. По словам кандидата от КПРФ, таких людей отличает своеобразное мышление, помогающее найти выход из любой ситуации. «Будущее за инженерами», — заявил он.

П.Н. Грудинин подробно рассказал о программе, с которой идет на выборы. Он отметил, что в ее основе лежит антикризисная программа КПРФ, принятая на Орловском экономическом форуме. Павел Николаевич пояснил ее ключевые положения, касающиеся наполнения бюджета, увеличения финансирования социальной сферы. По его словам, многое из запланированного к реализации уже осуществлено в совхозе имени Ленина. «Я хочу распространить опыт совхоза на всю Россию», — заявил кандидат.

Говоря об успехах руководимого им предприятия, П.Н. Грудинин пояснил: «Мы сохранили все то, что было до развала Советского Союза». Он рассказал об уникальных социальных объектах, созданных на территории совхоза. Особое внимание Павел Николаевич уделил новой школе, признанной одной из лучших в мире и впитавшей традиции советской школы с привнесением современного зарубежного опыта.

Особое внимание в выступлении было уделено необходимости политических реформ. П.Н. Грудинин назвал недопустимым принцип отбора в исполнительные органы власти, исходя из личной преданности, следствием чего является непрофессионализм, столь характерный для нашего правительства. Также кандидат заявил о необходимости ограничения президентской власти и расширения полномочий парламента. «Это гарантия того, что у нас не появится принцип царизма или застоя», — заявил он.

Подводя итог выступлению, Павел Николаевич высказал мнение, что государство должно выполнять свои основные функции: лечить, учить и защищать. И на решение этих задач нацелены коммунисты, идя на выборы. «Наша программа — это программа простых людей», — пояснил кандидат. Он также призвал всех желающих посетить совхоз имени Ленина и посмотреть посвященные этому предприятию документальные фильмы, подготовленные телеканалом «Красная линия».

  

Затем П.Н. Грудинин ответил на ряд вопросов присутствующих.

Многих интересовала проблема развития отечественной экономики. Павел Николаевич объяснил позицию блока коммунистов и национально-патриотических сил по данному вопросу. В частности он заявил о необходимости национализации ключевых отраслей экономики, пересмотра налоговой политики, рационального распределения финансов между федеральным центром, регионами и муниципальными образованиями. Кроме того, по мнению кандидата, должно быть пересмотрено отношение к земле, которую надо воспринимать не как товар, а как средство производства.

Ряд вопросов касался проблем, связанных с наукой и системой образования. П.Н. Грудинин рассказал о том, что в программе КПРФ предусмотрено бесплатное обучение и предоставление первых рабочих

мест молодым специалистам. Относительно вопроса о самоуправлении РАН кандидат высказал мнение, что академики сами должны решать, каким образом будет функционировать их организация.

Отвечая на вопросы, касающиеся строительства, кандидат заявил о необходимости бороться с чиновничьим произволом, непрофессионализмом и безответственностью, имеющими место в этой сфере хозяйства. Также он подверг критике позицию правительства, закрывающую глаза на нарушения, в том числе на объектах долевого строительства. «В каждом объекте обманутых дольщиков есть вина власти», — заявил П.Н. Грудинин.

По окончании встречи для кандидата от КПРФ была проведена экскурсия, в ходе которой он ознакомился с новейшим оборудованием, а также посетил выставку советских газет и журналов, собранных сотрудниками института.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники