В Москве прошел праздничный концерт, посвященный 99-летию ВЛКСМ

30 октября в Москве состоялся праздничный концерт, посвященный 99-летию ВЛКСМ. Организаторы – Московский горком ЛКСМ РФ и Московский горком КПРФ. К зрителям с поздравлением обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

«Дорогие друзья. Днем ранее мы провели великолепный концерт в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Концерт давали мастера высшего класса, награжденные премией Ленинского Комсомола, — рассказал Г.А. Зюганов. — Это была встреча в преддверии юбилея столетия Великого Октября. Иосиф Кобзон пел чудные песни, Лев Лещенко исполнил песню «Не расстанусь с Комсомолом»».

«Наш комсомольский вождь Е.М. Тяжельников (Первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1968—1977)), который многие годы возглавлял Ленинский Комсомол, мы вместе с ним готовили X Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Берлине. Давайте поприветствуем Евгения Михайловича и комсомольцев всех поколений, пожелаем им успеха и здоровья», — зрительный зал поддержал предложения Геннадия Андреевича продолжительными аплодисментами.

  

«Наша команда только что вернулась с Всемирного фестиваля, который проводился в Сочи. Наша команда – это 320 человек — посланцев почти всех субъектов России, наши молодежные лидеры. Они показали класс на этой встрече, — продолжил он. — Глава Всемирной федерации демократической молодёжи, наш друг Николас Пападимитриу, открывая этот фестиваль в огромном зале, где было 30 тысяч человек (там же выступил и президент Путин) сказал: «Я приехал в страну героев, в страну Великого Октября, в страну победительницу, я горжусь, что мы проводим Всемирный фестиваль накануне столетия Великого Октября. И весь зал стоя приветствовал его речь»».

«Мы в ближайшие дни примем в Москве и Ленинграде (Питере) посланцев всех континентов, всех ведущих стран. Мы здесь проводим форум коммунистических и рабочих партий на тему: «XXI Век и обновленный социализм». Я заявляю, что для нас нет ничего выше и лучше мира и дружбы на планете. Мы уверены, что забота о детях, женщинах и стариках, которая была главным смыслом существования Советской власти, снова будет возрождена и восстановлена», — заявил он.

«Здесь, в этом дворце, занимается уже 30 тысяч с лишним юношей и девушек. Мы возродили свои спортивные команды. Наша команда КПРФ стала чемпионом Москвы по мини-футболу, завоевала кубок Москвы. А также стала чемпионов высшей лиги среди молодежных команд, – с гордостью рассказал Геннадий Андреевич. — Я уверен, что здесь растут новые таланты, и хочу поблагодарить родителей, которые активно поддерживают в это непростое время Дворец пионеров».

  

«Мы сегодня вместе с председателем Московской Думы Шапошниковым открыли выставку детского рисунка, посвященную Великому Октябрю «Залп Авроры». Там чудесные картины. Четыре тысячи победителей-детей, которые приняли участие в этом конкурсе, представили свои работы. Завтра такая же выставка откроется в областной Думе. А послезавтра – в Таврическом дворце в Питере, где состоится наша международная встреча», — рассказал Г.А. Зюганов.

«Хочу вас поблагодарить, что вы активно помогаете детям Донбасса. Мы сегодня утром отправили от всех вас подарки детям Донбасса, посвященные 100-летию. Это 150 тонн гуманитарных грузов со всех регионов России отправили туда, для того, чтобы помочь им в это нелегкое время, — рассказал он. — В этом году мы приняли 2 тысячи детей, опаленных войной. Организовали для них пионерские отряды и дружины. И они, приехав к нам, посетили все знаменитые места, и сегодня мы с руководством договорились, что они будут проводиться регулярно и в вашем Дворце пионеров».

«Мы все уверенно смотрим в будущее. А будущее – это счастливые дети и талантливые молодые люди, которые и дальше продолжат то, чему служил комсомол, пионерия и великий Октябрь. С праздником Вас, удачи, добра, и новых успехов!», — сказал в завершение лидер КПРФ.

  

Мероприятие проводилось в Московском Дворце Пионеров на Воробьевых горах. В концерте приняли участие лауреаты Ленинского Комсомола детский ансамбль им. Локтева, Большой детский хор им. В.С. Попова и юные талантливые исполнители.

Перед концертом состоялась торжественная церемония вручения комсомольских билетов и приема в пионеры. Ветеранам комсомола Г.А. Зюганов вручил памятные награды ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин, секретари ЦК КПРФ В.П. Исаков (первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ) и М.В. Дробот, секретарь Московского горкома КПРФ, первый секретарь Московского горкома ЛКСМ РФ В.В. Обуховский.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники