«Президент, царь-батюшка, помоги!»

«Достижения» демократии режима Путина и его камарильи  настолько впечатляющи, что к ним трудно добавить что-то новое. Но жизнь полна всё новыми событиями из этой сферы. Мы постоянно слышим о добром Президенте (царе) и о плохом Председателе Правительства — Медведеве, о плохих боярах. Знаем, что, наряду с хорошими боярами есть не очень хорошие.

Есть даже невменяемые, но влиятельные, вроде вице-премьера Шувалова. Того самого, который недавно, вопреки воле Царя-Президента (!) заявил: «Ни в коем случае нельзя  прекращать практику грабежа народных денег через оффшоры, так как олигархи и топ-менеджеры обидятся, а это очень плохо». И не где-либо заявил, у себя на кухне, на отдыхе с Чубайсом или Кудриным, или в личном самолёте для породистых собачек, которых его жена регулярно возит на выставки по европам. Заявил прямо на заседании Правительства. Громко и чётко, при общем молчании всех его членов. Такую вот оплеуху залепил «всенародно избранному»…

Но даже и на этом фоне Президент продолжает любить и нас, и Шувалова. «Любит и  защищает от произвола чиновников», когда на это у него остаётся время. А его – мало. Как успеть, между нырянием на дно морское за амфорами, тушением пожаров с самолётов, и целованием ломбрадоров? А тут ещё Сирия, Украина, и Трамп со своими санкциями…

Тем не менее, связь с народом для Президента — главный «приоритет». Недаром, для такой связи  возвели во всех городах и весях специальные приёмные Президента. Приходи народ с жалобами, обращениями, петициями. Президент услышит, утешит, поможет, разрешит твои вопросы и проблемы.

За такой помощью я направился 17 октября в приёмную Президента в Челябинске, что на ул. Цвиллинга, рядом с пл. Революции. Несу для Президента Обращение участников митинга садоводческого Товарищества «Петушок» против проекта местных властей о строительстве автодороги, прямо через их территорию. По этому проекту: сады, участки, строения – всё под каток асфальтоукладчика. Садоводы пришли в обком КПРФ: помогите провести митинг протеста. Помогли. 7 октября, на Алом поле собрались около 350 человек. Митингующие вопрошали к авторам проекта: «Что же вы делаете, господа, нехорошие? Как не стыдно! Мы здесь с 1984 года, многие из нас живут постоянно, а вы нас  закопать решили. Мы же люди. Просим, прекратите произвол! Отвечать на горестные речи и просьбы никто из чиновников не пришёл. Для местной власти – люди не в счёт. В России, — как они, видимо,  считают, — людей ещё много, ещё не всех демократия уморила…

Поскольку местные власти на письма и возмущения садоводов  не отвечают, осталась последняя инстанция – Президент. Вся надежда – на него.

В приёмной девушка – регистратор, посмотрела, о чём речь в принятом садоводами документе и заметила: «Предупреждаю Вас, что это Обращение до Путина не дойдёт».

— Как, так? Как не дойдёт? Этого не может быть! А для чего же тогда здесь вы, и другие сотрудники, и вся эта шикарная приёмная, с полицейским на входе?

— Не могу знать, как фельдфебель в царской армии, — ответила милая барышня, и добавила:  «Всё, что сюда приносят, здесь же и остаётся, и направляется  местных властям – Губернатору и прочим…».

— Эту железобетонную схему – ходить по кругу, — поясняю ей, — мы уже проходили не раз. Здесь нам никто не отвечает. Потому и пришли к вам в приёмную, чтобы напрямую  обратиться к Президенту.

— В ответ сочувственное: «Мы ничем не можем помочь, у нас такая система…».

Говорить, дальше, было бесполезно.

Возвращаясь ни с чем, думал: «Как похожа эта система и эта демократия на царскую. Ведь, ещё в разгар первой русской революции, 17 октября 1905 года царь издал указ о свободе слова, печати, собраний и прочих правах. Рабочие Пресни тогда клеили листовки: «Царь испугался, издал манифест, мёртвым свободу, живых под арест». В итоге демократия по-царски привела к февральской буржуазно-демократической, а затем, к  Великой Октябрьской социалистической  революции 1917 года.

Видимо и ныне дело идёт к этому. Никакой царь-батюшка в виде  Президента нам не поможет. Только мы сами. Как в октябре 1917, когда за идею о социальной справедливости и достойной жизни вокруг большевиков  сплотились миллионы рабочих и крестьян. Пора и нам это делать…

Только тогда покончим с грабежом, произволом и унижением.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники