Игрища администрации Челябинска: пикет КПРФ в защиту обманутых дольщиков запрещён

Известным певцом и композитором Александром Розенбаумом ещё на заре его творческого становления написана на мой взгляд гениальная песня — «Глухари на токовище».

Так, вот в продолжение слов этой песни: «Глухари на токовище бьются грудью до крови, не на шутку расходились быть бы живу», проводя параллель забав лесных куриц — хочу рассказать одну историю о проведении Челябинским областным отделением КПРФ протестного пикета, в поддержку обманутых дольщиков города Челябинска.

12 сентября 2017 года представителем обкома было подано уведомление о проведении пикета в поддержку обманутых дольщиков, а таковых в Челябинске десятки тысяч людей. Место проведения – Алое поле, площадка на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта. Среди регионов России Челябинская область занимает почётное третье место по количеству обманутых дольщиков..

На следующий день после подачи уведомления начались игрища со стороны администрации города Челябинска. Было объявлено, что в связи с террористической угрозой запланированное мероприятие переносится с заявленных в уведомлении (16.00 — 17.30) на «с утра пораньше» (7.00 — 9.00). Получив утреннюю разнарядку, коммунисты и в этом нашли положительное начало, ведь 7.00 – 9.00 – это время движения горожан на работу и тысячи проезжающих жителей смогут лицезреть позицию КПРФ по этому вопросу, а именно:«Обманутых дольщиков — под защиту закона!», «Жульё! Отдай жильё!», «Буржуи! Продайте свою недвижимость и рассчитайтесь с обманутыми дольщиками!» и «Челябинск — столица недостроя».

14 сентября градус напряжения вокруг акции обкома КПРФ всё более нарастал. К 12 часам компартию уведомили жёстким отказным распоряжением администрации города за подписью ПЕРВОГО заместителя Главы города Челябинска Котовой Н.П. о том, что и на это время заявленная коммунистами площадка будет использоваться инициативной группой граждан. Поистине – утреннее «КУКАРЕКУ»!.

Это уже не первый случай, когда активистам КПРФ чиновники администрации так и не смогли подобрать достойное место для проведения протестной акции, прикрываясь мнимым проведением акций – неведимок. На мой взгляд, настало время, когда кричать об окружающей нас несправедливости и биться «ЗА» правду-матку нас образно подталкивают за пределами города, в глухой чащобе или как у барда Александра Розенбаума — на токовище.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники