Безумству храбрых — поём мы песни, непокорённым – хвала и честь!

После обеда солнце натруженными светлыми лучами раздвинуло тяжёлые, чёрные тучи, которые вылили на Челябинск за утро и ночь тонны солёных слёз, открыв неравнодушным горожанам окно в вечность.

76 лет назад фашистские оккупанты замкнули кольцо под Ленинградом, взяв город в блокаду. 782 дня ленинградцы героически стояли костью в глотке нацистов, тысячи тонн бомб и снарядов были выпущены за этот срок, но фашистам так и не удалось сломать сталинский дух гордых горожан. Из двух с половиной миллионов жителей города, к дню снятия блокады выжило – 500 тысяч. Вечная память героям!

 
Почти 21 тысяча ленинградцев — специалистов оборонки было эвакуировано в Челябинск – Танкоград. В 1996 году, когда минуло 55 лет со дня снятия блокады Ленинграда, на левом берегу реки Миасс, в начале моста, соединяющего Урал и Сибирь, а также Калининский и Тракторозаводский районы города Челябинска, был открыт памятник, посвященный этим историческим событиям.

 

09 сентября коммунисты третьего первичного отделения, которое возглавляет секретарь – Барбашина Наталья Фёдоровна провели мероприятие по возложению гвоздик к подножию монумента героям – Ленинградцам, отдав дань памяти непокоренным питерцам.


Васильев Сергей
Член первичного отделения №3.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники