Зинков Александр Владимирович — кандидат в депутаты Совета депутатов Траткорозаводского района г. Челябинска (избирательный округ №13)

Зинков Александр Владимирович,

кандидат в депутаты  Тракторозаводского районного  Совета  депутатов по 13 избирательному округу

 

Родился 14 августа 1989 года в г. Еманжелинске Челябинской области, в семье учителя. Мать, учительница математики,  воспитывала Александра, и его двух братьев одна.

Его старший брат Эдуард Банников служил в Военно-Морском флоте, на авиа — несущем крейсере «Адмирал Кузнецов»,  в должности командира группы ПТО, второй брат, Дмитрий Банников — инвалид 2 группы.

Непростые условия жизни (отец ушел из семьи после рождения Александра, некоторое время семья жила в лаборантском помещении школы из-за отсутствия собственного жилья) воспитали в Александре терпение, ответственность и умение добиваться поставленных целей.

Со школьных лет он активно участвовал в общественной жизни: участник и победитель городских и районных олимпиад по математике, корреспондент детской школьной газеты «Школьным оком» (ШОК), член школьной сборной команды по футболу (представлял город на районных, областных и российских соревнованиях).

Закончил МОУ СОШ № 4 г. Еманжелинска с серебреной медалью, в 2007 году поступил в Челябинский Государственный педагогический университет на специальность «математика-менеджмент». Совмещал учёбу с трудовой деятельностью. Работал грузчиком, строителем, разнорабочим,  водителем такси. В этот период у него сложились твёрдые взгляды о важности и приоритетности человека труда и о необходимости социальной справедливости по отношению к большинству трудящегося населения России.

После окончания вуза поступил работать в ООО «ТД «Жилкомснаб» на должность менеджера по продажам, в 2014 году стал заместителем начальника одела продаж.

С 2015 года — заместитель директора Региональной Ассоциация образовательной робототехники (РАОР). Активно занимается развитием и совершенствованием образовательной робототехники среди учащейся молодежи Челябинской области. Организует сотрудничество и взаимодействие по этим вопросам с родственными организациями ряда регионов России.

Член КПРФ, секретарь Курчатовского отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи (ЛКСМ), с 2016 года – кандидат в члены Челябинского обкома КПРФ, член районного отделения Союза советских офицеров.

Женат. Жена, учитель математики в МБОУ Гимназия №1. Детей нет.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники