Коммунисты Челябинска призвали челябинцев выйти на митинг против повышения стоимости проезда

 

17 августа в 18.00 на Алом Поле  состоится митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте в г. Челябинске. В митинге примут участие члены КПРФ, сторонники партии и неравнодушные к данной проблеме жители города. Так же для участия в мероприятии коммунисты пригласили первых лиц города и региона, другие оппозиционные партии и общественные организации, несогласные с повышением цен на проезд. В Администрацию Челябинска подано уведомление об участии 500 человек.

Администрация г.Челябинска отказала в проведении митинга на пл. Революции, аргументируя тем, что в этот день в указанном месте пройдет другое массовое мероприятие. В связи с этим, митинг пройдет на Алом поле.

1 августа стоимость проезда в общественном транспорте повысилась до 23 рублей. По словам директора ООО «ЧелябГЭТ» Александра Портье, данные меры обусловлены объективными экономическими причинами, себестоимость существенно превысила прежний тариф 20 рублей.

«Мы призываем всех неравнодушных жителей, независимо от политических взглядов, принять участие в протестном митинге, — комментирует депутат Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Егоров, — как показывает практика, если по конкретному вопросу создается большой общественный резонанс, Гордума не сможет его игнорировать и будет вынуждена пересмотреть. Так было в прошлом году, когда нам, благодаря неравнодушию и активности членов ГСК Челябинска в протестном митинге и сборе подписей, удалось добиться решения Гордумы о снижении процента налога на гаражные кооперативы».

 «Монетизация льгот сделала свое дело – уничтожила муниципальный транспорт, а теперь власти не знают, как выкрутиться из этой ситуации и пытаются исправить положение за счет простых пассажиров, — комментирует депутат Челябинской городской Думы Константин Нациевский, общественным транспортом у нас пользуются в основном пенсионеры, инвалиды, школьники, студенты, которые и так еле сводят концы с концами. В очередной раз хочу сказать «спасибо» парламентскому большинству — фракции «Единой России» в Челябинской городской Думе, администрации города Челябинска, за то, что они так «беспокоятся» о качестве жизни своих избирателей. Перед выборами они много и красиво говорят, обещая всем золотые горы, а после их окончания действуют совершенно по-другому».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники