В Челябинской области будет создана рабочая группа по проблемам дольщиков

26 июля в Законодательном Собрании Челябинской области прошли публичные слушания «Об эффективных механизмах защиты прав и законных интересов участников долевого строительства на территории Челябинской области». В мероприятии принял участие депутат фракции КПРФ Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Егоров.

Как сообщил министр строительства области Виктор Тупикин, в настоящее время в Челябинской области в различной стадии незавершенного строительства находятся 52 многоквартирных проблемных дома с привлечением средств участников долевого строительства. На части домов строительство вообще остановлено.

26 мая Правительство Российской Федерации поручило исполнительным органам власти субъектов Российской Федерации до 1 августа 2017 года разработать «Дорожные карты» по достройке каждого проблемного дома. В соответствии с «Дорожной картой», 21 дом в Челябинской области планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году, остальные — в последующие годы.

В Челябинской области будет сформирована рабочая группа по проблемам дольщиков, подобная той, что функционирует на федеральном уровне. В конце августа с привлечением участников долевого строительства будет представлена «дорожная карта» по достройке проблемных домов, над составлением которой сейчас работает Правительство Челябинской области. Мероприятия по контролю за реализацией «дорожной карты» будут проходить ежемесячно. В состав рабочей группы войдет руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Егоров.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники