Готов к труду и обороне

Лето – не только время для пикетов, но и для спортивных соревнований, в том числе – по стрельбе, чтобы проверить зоркий глаз и сноровку.

Магнитогорское совместно с Агаповским отделениями КПРФ и Союза советских офицеров организовали в РОСТО-ДОСААФ, где есть замечательный тир и спортивное оружие (от пневматического до огнестрельного), тренировочную стрельбу по бумажным мишеням для членов Союза советских офицеров, молодых коммунистов и комсомольцев.

На три позиции для стрельбы из пневматических винтовок вышло отделение ( 13 человек ), представлявшее три поколения. Лучший результат продемонстрировали профессиональные военные –  старший лейтенант в запасе Денис Мальцев (Магнитное сельское поселение Агаповского р-на) и капитан в отставке Леонид Плотников (Магнитогорск). Также метко отстреляли Глаголев Виктор (Магнитогорск) и Петренко Владимир (Магнитное сельское поселение Агаповского р-на). Неплохой результат показали секретари горкома КПРФ Рустам Валиев, Сергей Иванов и Вячеслав Гутников, а на них равнялась молодёжь – Владимир Демидов, Владислав Балакан и самая юная спортсменка Юлия Валиева.

Стреляли по двум бумажным мишеням каждый: первые три выстрела по нижней мишени, чтобы проверить себя, как держать в руках пневматическую винтовку, а последующие пять выстрелов – зачётные. Надо отметить, что слабых результатов практически ни у кого не было. Редко кто попадал в «молоко», то есть за пределы мишени. У большинства хоть один выстрел был в «десятку» или «девятку».

  

После меткой стрельбы дружно договорились продолжить подобные соревнования, но уже с использованием огнестрельного оружия. Готовность к защите Родины требует серьёзного отношения к себе и оружию.

Автор: Пресс-центр Магнитогорского местного отделения КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники