Г.А. Зюганов на Первом канале о «прямой линии» президента: «Проблемы во внутренней политике практически не решаются и перекладываются на плечи регионов»

В четверг, 15 июня, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на Первом канале в программе «Первая студия». Обсуждение коснулось прошедшей накануне прямой линии с Владимиром Путиным.

Геннадий Андреевич отметил, что слушал диалог Президента с населением с большим вниманием, поскольку в нем можно наблюдать всю боль страны. Он подчеркнул, что, в отличие от международных проблем, проблемы во внутренней политике практически не решаются и зачастую перекладываются на плечи региональных властей. В связи с этим лидер коммунистов напомнил о финансовых проблемах субъектов. По его словам, на сегодняшний день осталось лишь шесть регионов-доноров, в то время как 16 имеют финансовый дефолт.

Г.А. Зюганов сказал, что надеялся услышать от президента ответ на вопрос, каким образом будут решаться экономические проблемы, как будет наполняться опустевшая казна, где взять средства для развития социальной сферы. Он высказал мнение, что ресурсов для этого в стране достаточно,однако они сосредоточены в руках олигархии.

«Чтобы решать эти проблемы, нужна иная финансово-экономическая политика», — заявил Председатель ЦК КПРФ. — Нужны ответы на назревшие вопросы. Их, к сожалению, пока нет».

Кроме того, лидер коммунистов в числе ключевых проблем отметил отсутствие контроля за исполнительной властью со стороны депутатского корпуса. По его мнению, в стране не работает система управления в целом, и вмешательство Президента в решение отдельных проблем ситуации не меняет. Также Геннадий Андреевич высказал предложение о необходимости справедливого распределения бюджета с учетом региональных и муниципальных нужд.

В ходе программы был затронут вопрос предстоящих выборов Президента и глав регионов. Г.А. Зюганов в связи с этим отметил необходимость обеспечения равных возможностей для кандидатов, соревнования программ, проведения дебатов с участием всех кандидатов, а также должного контроля за ходом выборов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники