Челябинские коммунисты возмущены состоянием Аллеи пионеров-героев на Алом поле

Главе администрации г. Челябинска Е.Н. Тефтелеву

Председателю Челябинской городской Думы Мошарову С.И.

ОБРАЩЕНИЕ

19 мая 2017 года исполнилось 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Этой юбилейной дате был посвящен ряд мероприятий в Москве и в регионах страны. В Челябинске, на Алом поле, в этот день состоялся торжественный приём в пионеры учащихся ряда школ города.

В рядах пионерии прошли школу воспитания и возмужания десятки миллионов наших соотечественников. Опыт и результаты этой уникальной детской пионерской организации помнят граждане страны, её наследники до сих пор есть во многих странах мира. Сохраняются они и во многих школах нашей страны и Челябинской области. Не случайно именно опыт пионерии Советской страны был использован Президентом России, В.В. Путинным в деле создания детских ученических организаций в учебных заведениях РФ.

На этом фоне тяжело и неприятно смотреть на то безответственное и наплевательское отношение, которое имеет место по отношению к Аллее пионеров-героев на Алом поле в Челябинске.

Накануне 95-летия пионерии и в день юбилея это показал внешний вид Аллеи пионеров-героев. На многих обелисках, вокруг них, и у подножия, разрушены плиты, отколоты углы, валяются остатки плит, разрушена облицовка. На самих обелисках – надписи и повреждения. Впечатление такое, что до этого места, в центре города, нет никакого дела властям города и лицам, ответственным за состояние памятников культуры и истории, а также за их благоустройство.

Просим вас принять меры к устранению создавшегося положения, привести в надлежащий вид Аллею пионеров-героев, прилегающую к ней территорию и установить за ними постоянный контроль.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники