Звёздное сияние Отчизны

17 мая в челябинском ДК ЧТПЗ прошёл IX Всероссийский открытый конкурс патриотической эстрадной песни «Звёздное сияние Отчизны». В конкурсной программе участвовало 117 номеров как от отдельных участников-исполнителей, так и от творческих коллективов и вокально-инструментальных ансамблей. Среди организаторов – Челябинское областное отделение КПРФ, общественное движение «За возрождение Урала», Детский центр развития «Синтай» и Ассоциация развития детского творчества «Жар-Птица».

   

Среди заявленных задач конкурса: патриотическое воспитание детей и молодёжи, воспитание доброго отношения к старшему поколению, знакомство с забытыми российскими и советскими песнями и новыми песнями о подвиге российского народа, а также установление творческих контактов и укрепление связей между детскими коллективами всей области.

  

Организация мероприятия более чем соответствовала задачам – в Челябинск приехали несколько сотен детей в возрасте от 7 до 18 лет со всей области – из Магнитогорска, Сатки, Снежинска, Копейска, Увельского и других районов.  Девять часов непрерывных выступлений и работа авторитетного жюри из специалистов культуры и искусства завершились гала-концертом и вручением призов и дипломов.

  

Поздравить лауреатов конкурса на сцену вышли руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области, первый секретарь Челябинской области Игорь Егоров и директор конкурса Олег Борисович Шубин. И.В. Егоров вручил победителям дипломы и кубки, а также Спецприз КПРФ – Кубок в виде скрипичного ключа за лучшую патриотическую песню.

  

— Я нахожусь в невероятном в восторге от того, что я сейчас увидел и услышал на сцене, — поделился впечатлении Игорь Егоров. – Сотни молодых ребят поют песни о Родине, Отчизне, о родном крае и городе, о Героях войны и защите Отечества. А каково исполнение, какие великолепные голоса, какие искренние горящие глаза у певцов! Я от всей души поздравляю нас всех с этим праздником творчества и с тем, что на Южном Урале растут такие прекрасные дети!

  

Челябинские коммунисты всегда поддерживали и будут поддерживать мероприятия по развитию детского творчества и патриотическому воспитанию молодёжи. Надеемся, что конкурс «Звёздное сияние Отчизны» ещё не один год будет радовать нас своими открытиями и даст дорогу новым звёздам отечественной эстрады!

 

Больше фото: https://vk.com/album-29724969_244583039

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники