Константин Нациевский против незаконной вырубки деревьев в центре Челябинска

Вчера, 18.04.2017 г., на заседании комиссии Челябинской городской Думы по ЖКХ ,благоустройству и природопользованию депутаты Константин Нациевский поднял вопрос о вырубке зеленых насаждений у памятника И.В. Курчатову на улице Лесопарковой. Деревья были вырублены из-за строящегося офисного здания.

У депутата-коммуниста возникли вопросы: как по таким документам, не отражающим реальность, можно было провести публичные слушания, одобряющие строительство? Да и были ли они в надлежащем формате? Вряд ли сейчас найдутся участники слушаний, где упоминался бы памятник Курчатову и была одобрена коммерческая застройка прилегающих территорий. В лучшем случае отыщется протокол обсуждения по безымянному участку с искажением сути проекта.

— Депутаты города и Центрального р-на должны взять на контроль ситуацию с этим объектом городского хозяйства и представлять в данном случае интересы избирателей, а не отдельно взятых предпринимателей и чиновников — считает Константин Нациевский.

Председатель гордумы Станислав Мошаров заявил о компенсаторных высадках — в Центральном районе города в этом году будет посажено 327 новых деревьев.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники