И.И. Никитчук: Крик отчаянья

В Челябинской области, рядом с городом Чебаркуль, на живописном южном берегу озера Кисегач расположен курорт и санаторий с одноименным названием «Кисегач». Санаторий был образован одним из первых Декретом Советской власти в 1926 году. За эти годы миллионы граждан нашей страны смогли воспользоваться целебным воздухом этого замечательного уголка природы и поправить свое здоровье, в том числе и при помощи высококвалифицированных специалистов санатория.

И вот наступил такой момент в истории этого лечебно-оздоровительного центра, что он может исчезнуть с санаторного реестра, как это уже случилось со многими другими оздоровительными центрами Челябинской области. Все дело в том, что образовалась преступная группа чиновников, которые, захватывая земли курортов и санаториев, продавая их местным олигархам, тем самым набивают свои карманы баснословными барышами. Прогнившая власть закрывает на это безобразие глаза, грубо нарушая законодательство РФ, Конституцию РФ и конституционное право граждан России на благоприятную среду.

Не допустить уничтожения санатория «Кисегач» — задача общая. Поддержим Протестное заявление Регионального общественного движение «За социальный гуманизм» по спасению санатория «Кисегач».

Региональное общественное движение «За социальный гуманизм»

456443, Челябинская область, г. Чебаркуль, Санаторий «Кисегач»

ПРОТЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, члены регионального общественного движения «За социальный гуманизм» Челябинской области решительно осуждаем действия группы чиновников во властных структурах региона повлекшие разрушение и уничтожение федеральных курортов «Кисегач» и «Увильды» их инфраструктуру, здравниц курортов.

Все наши предшествующие обращения в аппарат Президента РФ Путина В.В., Генеральную прокуратуру РФ и компетентные и правоохранительные органы безрезультатны.

Механизм разрушительных процессов очевиден. Это игнорирование федерального законодательства РФ, в частности федеральных законов в курортной сфере, подмена понятий и на их основе принудительные меры финансового обременения в виде арендных платежей, взыскания пени в конечном итоге инициирование неправосудных решений судов, приведших к финансовой несостоятельности и уничтожению санатория.

Всё это происходит на федеральном курорте «Кисегач» с его здравницами. Начиная с 1995 года беспрепятственно и неуклонно распродаются земли курорта, общекурортная инфраструктура. Уничтожен детский государственный санаторий «Еловое», названный в народе уральским Артеком.

На фоне разрушительных процессов всего федерального курорта «Кисегач» в настоящее время региональными чиновниками развернута компания окончательного уничтожения бывшего базового санатория «Кисегач» на одноименном курорте. Санаторий подвергнут рейдерскому захвату.

В условиях несоблюдения требований федерального законодательства РФ о приведении статуса курорта «Кисегач» в соответствие с федеральными законами № 26 — ФЗ, № 33- ФЗ превышая полномочия. Руководитель Территориального управления Росимущества по Челябинской области (Каягин Б. А.) были предприняты незаконные действия по изъятию у санатория «Кисегач» десяти технологических объектов и принуждению администрации к оплате аренды за земельный участок общей площадью 63 га при наличии иных землепользователей.

В итоге предпринимаются меры с использование властных рычагов, включая судебных приставов, по окончательному уничтожению санатория, прекращению его функционирования.

90 — летнее служение Родине и народу реабилитационный кардиоцентр Южного Урала «Кисегач» встречает в предсмертных конвульсиях.

Наступил момент истины, срочно требуется «бригада скорой помощи» их восстановлению законности и социальной справедливости.

Мы, граждане РФ, решительно требует восстановления нарушенных естественных прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ.

Чиновников-грабителей к ответу!

Президиум Регионального движения Горин С.Б. Сорокун В.И. Колев О.Ф

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники