На полном серьезе. Магнитогорцам пообещали, что в ближайшие годы СССР будет восстановлен

Магнитогорское отделение партии КПРФ провело акцию протеста против социально-экономической политики правительства. С 13:00 до 15:00 коммунисты провели пикет на площади Мира.

Торговый пятачок возле магазина «Океан» украсили красные флаги, в палатке были разложены спецвыпуски газеты «Правда», посвященные 100-летию Великой Октябрьской революции. Газеты партийцы раздавали прохожим, останавливая мимопроходящих горожан и рассказывая желающим о цели акции.

«Мы протестуем против отсутствия внятной четкой политики правительства в области экономики. У нас ни Путин, ни Медведев за эти годы не удосужились объяснить населению, чего они строят. Для себя-то они коммунизм давно построили, а нам даже и о капитализме мечтать не приходится!», — объяснил секретарь магнитогорского горкома КПРФ по идеологии и правовой работе Вячеслав Гутников.
По словам организаторов пикета, цель акции — не только обратить внимание правительства на экономическую ситуацию в стране, но и услышать от Путина и Медведева правду о том, какое общество они построили и что в дальнейшем собираются делать.

 

«Наше требование в основном касается изменения экономического курса: хватит грабить население за счет цен и тарифов, пора наконец-то поднимать экономику! А в том виде, в каком она находится, распиленная на кусочки, она никогда не поднимется! Будущее за госсобственностью, за мощными госпредприятиями. Магнитогорск еще держится благодаря ММК, хотя он не вписывается в эту картину. Но посмотрите на Карталы, Троицк — это черные дыры уже! Там полнейшая безработица!», — уточнил Вячеслв Гутников.

Проходящие мимо «Океана» могли видеть и информационный стенд с растяжкой, надпись на которой гласила: «Вперед в СССР! Это ступень к новой разумной цивилизации!»

Как выяснилось, магнитогорские коммунисты верят, что восстановление Советского Союза не за горами, и россияне еще успеют дожить до этого «светлого прошлого» в ближайшем будущем.

 

«Для этого нужна, конечно, очень мощная организация населения, — сообщил Вячеслав Гутников. — Что касается бывших союзных республик, то белорусы хоть сейчас войдут в СССР, казахи тоже недалеко от нас ушли. Таджики — они тут у нас живут, вы любого спросите. Они все за Советский Союз! Естественно, кто ушел из Союза — это прибалты, и то с ними можно правильно хорошо поработать, тем более, они из СССР не вышли, как полагается, а просто оторвались с помощью своих националистических правительств. То есть восстановление СССР — это не утопия, это реальность ближайших лет!».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники