Г.А. Зюганов: «Мы все устремились к 100-летию Великого Октября»

В четверг, 17 марта, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на Всероссийском молодежном форуме «2017: Время вперед!», который прошел в Москве в конгресс-холле «ИнфоПространство». В работе форума также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, депутат фракции КПРФ в Госдуме С.А.Шаргунов, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е. Клычков, а также ряд других представителей центрального и регионального руководства КПРФ и ЛКСМ.

«Мы все устремились к 100-летию Великого Октября», — сказал Г.А. Зюганов, обращаясь к участникам форума. Он отметил, что одни подошли у этому юбилею, опираясь на все лучшее в нашей тысячелетней истории и кульминационного периода ее развития — советской эпохи. Другие же, наши оппоненты — с опорой на русофобию, национализм и антисоветизм, разрушившие СССР. «Эта трехфазная идеологическая бомба взорвалась в голове у каждого, парализовала управление, протащила границы там, где их никогда не было — от Пскова до Краснодара. и она сумела разделить народы, которые тысячу лет в походах, трудах, муках создавали одну из крупнейших держав мира. Если мы не осознаем эту опасность, не поймем сути новых технологий информационной и идеологической борьбы с нами, то Российскую Федерацию ждет та же судьба, что и СССР в 91-м году».

  

В качестве примера действия подобных разрушительных сил Геннадий Андреевич привел ситуацию на Украине. Он высказал мнение, что братская республика имела необходимый потенциал для дальнейшего развития. Однако стране не хватило идеи национального единства и государственно политической воли, чтобы его реализовать. «Мы должны, готовясь к 100-летию Октября, осмыслить все это очень глубоко», — заявил лидер коммунистов.

Г.А. Зюганов посоветовал молодежи прочесть выпущенную ЦК КПРФ книгу «Подвиг социализма», чтобы разобраться в том, что происходит в мире и в нашей стране. Он подчеркнул, что в начале XXI века проблемы, преследовавшие человечество в прошлом столетии, только усилились. «Я считаю, что современный мир не только усложнился, он стал более взрывоопасным со всех точек зрения», — заявил Геннадий Андреевич, высказав мнение, что в рамках капитализма ни одна социальная проблема решена быть не может.

Лидер коммунистов отметил, что альтернатива этому пути есть, и ее продемонстрировал советский опыт развития нашей страны, которым продолжает руководствоваться КПРФ в своей деятельности. Он заявил о том, что в случае сплочения народно-патриотических сил и массового притока молодежи в ряды Компартии в стране уже давно было бы сформировано правительство народного доверия, выражающее интересы трудящихся масс.

  

Председатель ЦК КПРФ призвал не ошибиться с выбором в предстоящие выборные кампании. Он отметил, что власть сегодня работает лишь на удержание своих должностей и одурачивание населения, а тем временем в России вследствие продолжающегося губительного либерального курса нарастает хаос, примером чему является деградация жилищно-коммунальной инфраструктуры, нарастающее социальное расслоение.

«На вас ложится исключительно высокая ответственность», — сказал Геннадий Андреевич, обращаясь к молодежи. Он призвал активней вести работу в массах, в том числе среди подрастающего поколения, опираясь на антикризисную программу и законопроекты КПРФ, уникальный опыт работы, для обмена которым и организован данный форум.

  

Лидер коммунистов представил присутствующих на мероприятии молодых коммунистов, возглавивших региональные отделения Компартии: Г.П. Камнев (Пензенская область), К.К. Бытдаев (Карачаево-Черкессия), А.Н. Ивачев (Свердловская область), А.Н. Долгачев (Приморский край), М.Н. Прусакова (Алтайский край), которые сегодня в своих регионах ведут большую работу по укреплению авторитета партии и защите интересов трудящихся. «Я смотрю на вас с чквством исторического оптимизма», — сказал в завершение, обращаясь к молодежи, Геннадий Андреевич.

Затем председатель ЦК КПРФ ответил на ряд вопросов участников форума.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники