План по празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции – в жизнь, на общем Собрании коммунистов Катав-Ивановска!

18 марта 2017 года секретарь Челябинского обкома КПРФ по организационно-партийной работе Васильев С.С. и заместитель Председателя контрольно-ревизионной комиссии ЧОО ПП КПРФ Воложанин Э.Л. провели плановую поездку в город Катав – Ивановск.

Общее Собрание коммунистов Катав-Ивановского районного отделения КПРФ началось с вопросов коммунистов и ответов секретаря обкома Васильева. «Почему не объединяются с КПРФ карликовые коммунистические структуры?», «Почему в 1996 году коммунисты не взяли власть в свои руки?», «Почему нет доверия некоторым лидерам КПРФ, и почему их слова зачастую расходятся с делами?», «Как убеждать народ, если существует отрыв КПРФ от народа?». Также прозвучали предложения по улучшению жилищного законодательства и т.д.

Открыл общее Собрание первый секретарь Катав-Ивановского районного отделения, член областного комитета – Рожков А.Н., который озвучил повестку собрания:

  1. Итоги совместного ОК и КРК (мартовского) Пленума Комитета ЧОО ПП КПРФ;

  2. О ходе мероприятий по выполнению плана празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции;

  3. О сборе членских партийных взносов;

  4. Отчёт депутата-коммуниста районного Совета депутатов;.

  5. Разное.

По первому вопросу докладывал первый секретарь райкома – Рожков А.Н. Основное внимание было уделено постановлению Пленума обкома КПРФ по вопросу празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Коммунистами было отмечено, что хоть и есть Указ Президента о праздновании 100-летия (какой-то) революции, но осуществлять какие-то совместные проекты с антинародной властью надо осторожно, не раскрывая своих стратегических планов. Руководителю коммунистов района было поручено сходить «на разведку» в администрацию района и обсудить эту тему с главой.

Секретарь обкома, касаясь решения Пленума обкома КПРФ о росте рядов и создании 100 первичных отделений, инициированных секретарем по идеологии Шереметом Н.Т., отметил, что на сегодняшний день в областном отделении работают 97 первичных отделений, и что создать за столь короткий период ещё 100 первичных отделений, очень не просто. Но, коль решение уже принято, его надо обязательно выполнять, разделив меру ответственности, как между секретарями и членами бюро обкома КПРФ, так и между первыми секретарями местных отделений партии. Т.е. до 7 ноября 2017 года в каждом местном подразделении обкома обязано появиться минимум два первичных отделения.

Бывший глава района Васильченко В.В., по второму вопросу предложил в рамках празднования 100-летия ВОСР в крупных городах Челябинской области разместить тематические баннеры, создать в местном Музее стенд, посвящённый этому историческому событию, а также включить в областной план празднования 100-летия ВОСР проведение обще — областной протестной акции против антинародной политики Правительства РФ.

Ещё раз прозвучало опасение в части сотрудничества с администрацией Катав-Ивановского района.

Затем выступил депутат районного Совета депутатов Алексей Прокопьевич Корнеев. Он более часа, предметно, отчитывался перед коммунистами, повествуя о выполнении наказов избирателей.

Договорились, что Алексей Прокопьевич, в ближайшее время подготовит отчёт о проделанной работе в электронном виде, и предоставит для изучения в областной Комитет КПРФ.

По окончании секретарь обкома отметил, что поездка к коммунистам Катав-Ивановска была плодотворной, что при обсуждении вопросов повестки звучала горячая живая дискуссия, а самое главное, что у депутатов-коммунистов есть опыт выполнения наказов избирателей, а это как раз то, что повышает авторитет коммунистов в глазах местного населения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники