Коммунисты Магнитки: отчётная конференция

Состоялась отчётная конференция Магнитогорского местного отделения КПРФ, куда входят первичные партийные организации трёх районов – Правобережного, Ленинского и Орджоникидзевского. В первичках накануне были избраны делегаты этой конференции.

С отчётным докладом выступил первый секретарь Магнитогорского горкома КПРФ Рустам Валиев. Он охарактеризовал многомерную работу местного отделения в год выборов в Государственную Думу РФ. Особенно успешно коммунисты и их сторонники трудились с мая по сентябрь на пикетах, где в неформальной обстановке общались с магнитогорцами и распространили сто восемьдесят тысяч газет и буклетов. Основные трудности были и остаются с финансированием, поскольку в результате ловкой манипуляции ( разделение депутатских мест – половина по спискам партий и половина по одномандатным округам – на один округ по одному мандату ) КПРФ лишилась большого числа депутатских мест, а следовательно, и предыдущего влияния.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Цинковский В.Л. доложил, как обстоит дело с уплатой членских взносов, назвав злостных неплательщиков, с которыми нужно беседовать и, возможно, расставаться. Коммунистическая партия, как ни странно, остаётся «сладкой приманкой» для прохвостов, ищущих свою выгоду с партийным билетом. Но, раздобыв партийный билет, прохвосты убеждаются, что никакой для них выгоды нет, и быстро делают ноги, то есть исчезают из поля партийного зрения. Бороться против подобного явления можно только позорным исключением случайных людей из своих рядов.

Секретарь горкома по идеологии и правовой работе Вячеслав Гутников отметил, что идеологическая работа всегда творческая и коллективная. Она ведётся на сайте местного отделения ( Магнитогорск КПРФ ), на сайте регионального отделения ( Челябинск КПРФ ) и в средствах массовой информации, готовых сотрудничать с коммунистами. Публикации в газетах “Правда” и “Советская Россия” придают весомое значение нашей работе. Выход на телеэкраны вомногом затруднён отсутствием больших денег и хозяевами телеэкранов, заинтересованными не допускать иную точку зрения. Теледебаты с участием кандидата от КПРФ давали утром, когда магнитогорцы были на работе.

В прениях выступили секретарь горкома по оргработе Александр Конюхов, первый год проработавший в этой партийной должности, секретарь горкома по работе с молодёжью Сергей Иванов, который рассказал, как прошедшим летом проводил спортивные мероприятия с комсомольцами и пионерами. Коммунисты решили продолжить практику отчётов секретарей горкома, отвечающих за определённое направление работы.

С критическими замечаниями и предложениями выступили Любовь Савицкая, Николай Медведев, Виктор Глаголев, Татьяна Крылова, Александр Мякушко, Нина Цинковская, Наталья Чарыкова. Например, Любовь Савицкая предложила обратиться в Магнитогорское городское собрание, чтобы наблюдателю от КПРФ разрешили присутствовать на его пленарных заседаниях.

В постановлении конференции, за которое проголосовали единогласно, записано: «Объявить призыв в ряды КПРФ в честь 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции!»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники