«Путин, прими Донбасс!» (о «дозированном» патриотизме властей)

В Челябинске, на митинге 15 февраля, посвящённом памяти воинов-интернационалистов выступали представители областной и городской власти, православной церкви. К памятнику были возложены венки и цветы, торжественным строем прошли колонны воинских подразделений Челябинского гарнизона и кадетского класса учащихся.

К сожалению, на митинге, ни в одном из официальных выступлений не прозвучала поддержка Новороссии. А ведь именно эта проблема сегодня требует немедленного решения. Медлить нельзя, потому что ползучая агрессия ВСУ продолжается.

На совести бандеровского режима в Киеве, с начала, так называемой, антитеррористической операции, 7 апреля 2014 года – десятки тысяч жертв. По данным ООН на 30 сентября 2016 года, жертвами конфликта на Украине стали 31 805 человек: 9574 погибших (включая гражданское население, украинских силовиков, повстанцев и 298 пассажиров рейса MH17), 22 231 пострадавших, 1,5 млн. бежавших в другие страны. За прошедшие 4,5 месяца, особенно в феврале, к ним добавились жертвы и разрушения, прежде всего мирные жители, старики и дети.

В крайне обострившейся ситуации позиция российских властей выглядит странно, она похожа на то, как вёл себя Троцкий в ходе переговоров с Германией в 1918 году: «Ни мира, ни войны…».

С одной стороны Кремль требует выполнения Минских договоренностей, поддерживает ДНР и ЛНР, оказывает нашим братьям гуманитарную помощь. Наша партия активно действует в этом направлении — недавно КПРФ отправила уже 60-ю колонну с гуманитарной помощью в Новороссию.

С другой стороны российская власть чего-то выжидает, боится предпринять решительные действия, подобно тем, что было сделано в Крыму. В этом смысле было бы немало уже только одного — официального признания ДНР и ЛНР.

В связи с этим многие аналитики делают вывод, что затягивание братоубийственной войны выгодно не только Киеву…

Было бы честно и справедливо услышать и на митинге слова о необходимости твёрдой поддержки двух братских республик, об их признании. Но мы не услышали. И вряд ли услышим. Местные власти «стесняются» об этом сказать, а точнее – боятся ослушаться Кремля — как бы чего не вышло.

Вот такой у них, дозированный патриотизм. Вспомнили воинов-интернационалистов, выступили, возложили цветы, разошлись. А братья на Украине пусть погибают, пусть терпят….

Но простые люди думают совсем не так. Ветеран труда, челябинский поэт, Александр Дружков, написал стихотворное обращение к Путину: «Путин, спаси Донбасс!» Вот эти строчки:

Пушки грохочут, пули свистят.
Люди в завалах нам в души глядят.
Дети рыдают – слёзы из глаз:
«Путин, прими Донбасс!»

Сирия где-то, в дальней дали.
Там воины русские и корабли.
К тебе я взываю, — слышишь ли нас?
Путин прими Донбасс!»…

В трамвае поэт-патриот обратился к пассажирам, прочёл эти два первых четверостишья, чтобы все поняли суть, и попросил подписаться под своим поэтическим обращением. За 15 минут собрал более 40 подписей, а две девушки сфотографировали весь текст и обещали его выложить в интернете.

Вот такой патриотизм – настоящий!

Может быть, и наши власти к этому придут, и Путин перестанет сидеть на двух стульях. Хочется в это верить…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники