«Безбарьерный обман». Статья в газете «ПРАВДА»

НА Алом Поле в Челябинске вышли на митинг дольщики печально известного ЖК «Новоград», которые уже несколько лет не могут получить свои квартиры в высотном доме на перекрестке улиц Доватора и Воровского.

На акцию протеста собрались горожане, купившие квартиры у компании «Град», которая сейчас находится в процедуре банкротства.

«Наши дома должны были сдать еще в 2013 году, — рассказывают дольщики, — но мы до сих пор так и не вселились в свои квартиры. Нам лишь обещают достроить дом на вырученные деньги от продажи имущества строительной фирмы-банкрота. Процесс длится уже год. Власти говорят, что работа идет. Но ничего не происходит. А мы все эти годы платим ипотеку, то есть банк делает деньги из воздуха. Почему нельзя заморозить наши платежи или брать только основной долг без процентов на то время, пока не решится наш вопрос с домом?»

Всего клиентами компании «Град» являются около 80 дольщиков, среди них несколько инвалидов. Новостройка должна была стать жилым комплексом с безбарьерной средой, и квартиры в ней активно покупали люди с ограниченными возможностями.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники