Челябинские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата

Челябинские коммунисты и их сторонники, представители комсомола, советских офицеров, детей войны и женской организации «Надежда России» провели собрание у памятника В.И. Ленину, посвящённое 93-летней годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата.

  

Мероприятие провёл секретарь по идеологии Челябинского обкома КПРФ Николай Тимофеевич Шеремет.

– Товарищи! Почему люди помнят, и всегда будут помнить Ленина? По-моему, главная причина в том, что в мире не было ещё вождя, который всю свою жизнь, без остатка, отдал борьбе за справедливость. О его простоте и личной скромности  знают  все. Он ходил в латанном пиджаке, но боролся за простых людей, за тех, чьим трудом создавались все богатства, – рассказал собравшимся Н.Т. Шеремет. – Его борьба с социальным неравенством привела к созданию невиданного в мире государства рабочих и крестьян. И эта страна подала пример всему миру.

– Вспомните, какова была главная проблема России в 1917 году? Это была проблема судьбы страны: быть ей или не быть. И решили эту проблему Ленин и большевики. Мы не должны забывать, чья подпись стоит под историческим решением о создании РСФСР на руинах царской империи. Там стоит подпись Ульянова-Ленина. Уже одно это говорит о величайшей роли Ленина в нашей истории. Мы это помним и говорим: «Да здравствует дело Ленина и большевиков! Ура!».

  

Но власть не только замалчивает, то, что нам давно ясно, они с озверелым чувством изображают это спасение страны, как время уничтожения, якобы великой России. На это направлены гигантские усилия либеральной пятой колонны, которая отрицает историческое значение ВОСР, объявляет Ленина немецким шпионом, утверждают, что Ленин подложил мину под Россию. Чтобы оправдать свою беспомощность, свою неспособность справиться с кризисом, власть вынуждена заниматься антисоветизмом.

– Мы заявляем: руки прочь от советской истории, от её завоеваний и достижений. Долой ложь, враньё и фальсификации! Правда на нашей стороне! Ура!

  

Собравшиеся приняли резолюцию и возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

 

Резолюция

Мы, коммунисты и сторонники КПРФ, участники собрания, посвящённого дню памяти Ленина, 21 января 2017 года, заявляем, что имя вождя Великого Октября, основателя РСФСР, создателя на руинах царской империи великого Советского Союза, живёт в памяти трудящихся и зовёт нас к борьбе за освобождение страны от капитализма.

Идеи Ленина, воплощённые в революции, в великой Красной империи, сегодня живы, как никогда. Эти идеи, положенные в основу программных документов КПРФ – путь к возрождению социализма в России. Этот тот путь, который является единственной возможностью спасения России от капиталистического рабства.

В день памяти В.И. Ленина, мы заявляем о своей верности его идеям, о нашей убеждённости в правоте дела борьбы за социализм, за достойную жизнь для всех.

Мы призываем:

  1. Поддержать октябрьский призыв ЦК КПРФ к вступлению в наши ряды новых членов партии. Всем коммунистам и их сторонникам в области объединиться в общей борьбе за дело Ленина.
  2. Защитить имя Ленина, идеи ВОСР и достижения, рождённые революции СССР, от фальсификации, лжи и искажений либеральной колонны псевдо историков, политологов и прочих приспособленцев чиновничье-олигархического режима РФ.
  3. Всеми формами партийно-политической и агитационно-пропагандистской работы разъяснять населению невозможность жить по капиталистическим порядкам лицемерной буржуазной демократии.
  4. Организовать сбор подписей среди населения г. Челябинска с протестом против возможного переименования администрацией и Челябинской Городской Думой советских названий улиц и районов областного центра на дореволюционные.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники