Что сказал Президент?

Новогоднее поздравление по ТВ от первого лица государства — давняя традиция. В таком поздравлении подводятся итоги уходящего года и намечаются перспективы на год предстоящий.

Так было и в этот раз.

По мнению Президента России, страна, успешно и счастливо прожила 2016 год в условиях «рыночной свободы» и «безграничной демократии».

Мы услышали о том, что год «был не простым, трудным, но трудности сплотили нас», «что мы работали и работаем успешно», «что нас, оказывается, «объединяют общие заботы и общие радости». Удостоились и «благодарности за победы и достижения, за понимание и доверие».

Не пропустили и другие замечательные слова — о справедливости и правде, о необходимости уважительного отношения младших к старшим, детей – к родителям, о чистых мечтах, помыслах, добрых намерениях. Приняли в заключение, пожелания всем радости и любви, мира и процветания.

Какие хорошие слова! Ясные, понятные, близкие с самого детства, слушаешь их, и думается: как замечательно мы живём! Какая у нас великая страна! Так и хочется запеть: «Широка страна, моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек».

Но тут начался самый торжественный момент — бой курантов. Тут бы успеть во время загадать желание и выпить первый тост. Спеть ещё успеем.

После первой рюмки и закуски, другая мысль: «Это же песня не про РФ, это мы пели раньше, до 90-х гг., в школе, в комсомоле, на праздниках. Пели в другой стране, в СССР. Сейчас его нет.

Сейчас другая страна, но в ней — два Отечества.

Именно о первом таком Отечестве – Отечестве олигархов, чиновников, менеджеров всех мастей, бизнесменов — «двигателей прогресса», а также их многочисленной прислуге в СМИ, культуре, науке, и в других сферах, говорил такие проникновенные слова Президент страны.

О втором Отечестве – Отечестве тех, кто пашет, сеет, кормит, шьёт, производит металл, добывает нефть и газ, выпускает товары, учит и лечит – ни слова. Как будто нет этого Отечества, и не тех, кто обеспечивает его существование.

Но 25 лет «торжества» демократии воочию убедили нас, что оно есть. Это Отечество тех, кого предала пятая колонна врагов страны, кого называют неудачниками, сбродом, тупым быдлом.

Их – огромное большинство. Они пока ещё разделены, рассеяны, обмануты, но уже всё лучше понимают, что они имели в одном общем Отечестве, что потеряли, и что приобрели. И это понимание неумолимо вновь выводит их, униженных, и ограбленных, на путь Великого Октября — на путь социализма. Ведёт к новому общему Отечеству.

И какие бы красивые слова о своём бандитском, капиталистическом Отечестве не говорил его предводитель, Президент, ему не скрыть главного — конец такого отечества близок. Не так уж много времени осталось жировать олигархам и чиновникам, издеваться над народом. Приговор истории неумолим: капитализм отживает. Два Отечества, неизбежные в классовом обществе, будут заменены единым социалистическим Отечеством. Будущее за социализмом!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники