Игорь Егоров прокомментировал послание Президента

Очень рад, что в своём Послании В.В. Путин упомянул о грядущем 100-летнем юбилее Великой Октябрьской социалистической революции. Это действительная важная дата не только для истории, но и для сегодняшней России. И объективно разобраться в её причинах и результатах действительно нужно!

Предлагаю провести во всех учебных заведениях уроки, посвящённые Великому Октябрю, организовать фотовыставки на центральных улицах, литературные конкурсы и научно-практические конференции на тему «Что дала нам Революция?». Главное, чтобы все мероприятия носили объективный характер.

Мы, партия коммунистов, готовы помочь в организации всех этих мероприятий!

Если вы заметили, около 5 минут послания Президента были уделены здравоохранению. Той отрасли, которой я в своей депутатской работе уделяю много внимания, точнее ее качеству. Проблемы в здравоохранении сохраняются, констатировал Владимир Путин. Предложения, которые прозвучали в этой части от внедрения механизмов оказания высокотехнологичной медицинской помощи до интернета в каждую больницу и поликлинику полностью поддерживаю. В целом все очень правильно и здорово, только хотелось бы пожелать усердия и рвения нашему Правительству в реализации задач поставленных лидером государства!

А вот с ростом авторитета Государственной Думы как законодательного органа я не соглашусь.

Да, благодаря возврату одномандатных округов «партия власти» получила 343 мандата и, как следствие, конституционное большинство в Государственной Думе. Что позволяет ей фактически игнорировать мнение оппозиционных фракций.

Тотальный контроль единороссов над парламентом означает одно: законопроекты Правительства будут послушно приниматься. Парламент снова перестал быть местом для дискуссий. И где здесь рост авторитета Государственной Думы?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники