Состоялось заседание Областного Совета движения «Дети Войны»

25 ноября состоялось собрание общественного движения «Дети Войны». В собрании приняли участие представители 7 местных отделений движения.

В начале собрания секретарь по орг.-парт. работе С.С. Васильев вручил почётную грамоту обкома КПРФ Председателю областного совета Г.В. Ильиной в знак благодарности за активную общественную работу по улучшению жизни людей старшего поколения, наиболее остро нуждающихся во внимании и поддержке.

  

В повестке собрания было несколько вопросов. Первый – об итогах выборов в Государственную Думу VII созыва. Докладчик Г.В. Ильина отметила, что итоги эти неутешительны, рассказала о прошедшем Пленуме обкома КПРФ и перечислила по пунктам, что помешало Коммунистической Партии показать более достойный результат.

— Тем не менее, дети войны активно участвовали в агитационной работе и были задействованы в качестве наблюдателей в день выборов, — отметила Г.В. Ильина.

Следующий вопрос – о законопроекте Законодательного Собрания о поддержке детей войны. Данный закон предусматривает выплаты детям погибших во времена ВОВ, не имеющим других льгот. Таких в области всего около тысячи. Областной Совет движения «Дети Войны» считает необходимым и дальше выступать за принятие такого закона, который будет распространяться на всех пожилых людей, родившихся с 1928 по 1945 годы.

Третий вопрос – о праздновании 99-ой годовщины Октябрьской революции и подготовке к 100-летию Великого Октября. Все присутствующие единогласно отметили успешность проведения мероприятий челябинского обкома КПРФ, прошедших 6 ноября – это праздничный концерт, шествие, автопробег и флешмоб на площади Революции.

При обсуждении последнего вопроса Областной Совет принял план работы на следующее полугодие. План включает в себя проведение мероприятий в поддержку закона «О детях войны», участие в протестных акциях, работу с населением, создание местных отделений движения, проведение праздничных мероприятий 23 февраля, 8 марта, 1 мая и 9 мая.

В завершении собрания Г.В. Ильина поздравила присутствующих женщин с Днём матери, вручив открытки с изображением В.И. Ленина.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники