Ленинскому комсомолу – 98 лет, сегодня КПРФ и ЛКСМ оставили след!

     

29 октября 2016 года накануне Дня автомобилиста и в день празднования 98-й годовщины создания Ленинского комсомола Челябинское областное отделение Коммунистической Партии и Ленинского Комсомола приняло активное участие в организации мероприятия «Виртуоз парковки».

На главной парковке у Челябинского Государственного Университета с утра собрались команды-участницы конкурса студентов-автомобилистов высших и средних учебных заведений города Челябинска. Организаторы конкурса поставили перед собой цель выявить общий уровень навыков вождения среди студентов Челябинска, повышение качества управления автомобилем, пропагандировать безопасность дорожного движения.

Судьями данного мероприятия стали студенты от Автотракторного факультета ЮУрГУ при поддержке Челябинского регионального отделения РАФ, имеющие судейскую квалификацию и богатый опыт в судействе соревнований различного уровня. В состав судейской бригады были приглашены секретарь обкома КПРФ Сергей Васильев и первый секретарь обкома ЛКСМ Эльдар Гильмутдинов.

– Уважаемые студенты-участники конкурса! Поздравляю вас с наступающим Днём автомобилиста и Днём комсомола, – выступил на открытии мероприятия Сергей Васильев. – Желаю вам продемонстрировать своё мастерство парковки, безошибочное вождение и  грамотное прохождение препятствий!

g5addxulhnc    

– Сегодня, когда автомобилей становится всё больше, а качество дорог не улучшается, крайне необходимо совершенствовать свою культуру вождения, – считает Эльдар Гильмутдинов. – И такие мероприятия, как сегодняшнее соревнование «Виртуоз парковки» помогает совершенствовать эту культуру. Помогает объединиться тем, кто заинтересован в развитии культуры вождения. Очень важно, что здесь собралась молодёжь, новое поколение автомобилистов, которое, может быть, пока ещё не имеет большого опыта вождения, но которое желает его получить. Ленинский Комсомол всецело приветствует это желание и готов оказать помощь и поддержку.

Умение правильно парковаться — один из основных навыков, который обязан выполнять водитель. Этому учат в автошколе, и это обязательный элемент сдачи практической части экзамена в ГИБДД. Но одно дело выполнить набор отрепетированных упражнений на автодроме, другое — ежедневно справляться со штатной ситуацией в обычной жизни. По статистике, ДТП на парковке является одной из самых часто возникающих аварий. К ним относят каждое пятое ДТП. В условиях все возрастающего количества автомобилей на душу населения умение парковаться в стесненной городской среде становится все более важным. Неправильно стоящая на стоянке машина зачастую мешает не только другим автомобилистам, но и пешеходам.

8rxn1bxrouq    

С утра в городе хозяйничала колючая пронзительно-ветряная позёмка. Этот каприз Уральской погоды впоследствии значительно усложнил выполнение задач, поставленных участникам конкурса, но не сломил желание молодых автомобилистов показать лучший результат. Несколько десятков конкурсантов в течение нескольких часов демонстрировали выполнение наиболее распространенных маневров в ограниченном пространстве парковки. Критерии – точность и скорость выполнения. Кстати, очень пришлись кстати, в этот морозный ветряный день, бутерброды для кофе-брейка, привезенные комсомольцами на мероприятие от Челябинского обкома КПРФ.

evnjnsrjsqc  8tzlkl9-vte  x0izcadrg8o

По окончании соревнования и перед подведением итогов конкурсантов и болельщиков ждали интеллектуальная викторина, выступление творческих коллективов – победителей областного и всероссийского этапа конкурса «Земля талантов»: «Синтарики», «Смайлики.ру» и Никиты Агапова. Между выступлениями ведущий мероприятия рассказывал о комсомоле, его истории и достижениях как в советское время, так и в нынешнее. Отдельно он остановился на работе современного челябинского комсомола.

eb_vm8k7kho  okxftc7drwi  y5mbjmxgol0

Итоги конкурса подводились в пяти номинациях: в командном зачёте среди вузов и ссузов, в личном зачёте студентов вузов и ссузов, а также в номинации «автоледи». Всем призёрам были выданы памятные призы от коммунистов и комсомольцев, а победителям в командном зачёте – команде ЧелГУ – переходящий Кубок КПРФ и ЛКСМ.

Поздравляем победителей!

Фотоотчёт: https://vk.com/album-64677103_238465039

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники