Нет сомнений в том, что «пакет Яровой» принесёт огромный вред

Хотел бы обозначить свою позицию по широко обсуждаемому пакету законопроектов, которые в СМИ называют “пакет Яровой”.  У меня нет сомнений в том, что его вступление в силу (законы из “пакета Яровой” приняты Госдумой и СовФедом, но пока не подписаны президентом) принесет большой вред. Меры, прописанные в нем, чрезмерны и их жесткость ничем не оправдана.  Напомню, фракция КПРФ в Госдуме принципиально голосовала против его принятия. 

Как пишут СМИ, «пакет Яровой» обяжет всех операторов связи и многие интернет-ресурсы хранить записи всех телефонных разговоров россиян, всю их переписку, любые сообщения. Таким образом, все мы потенциально становимся подозреваемыми. 

Задумайтесь! Когда вы звоните в службу поддержки, автоматический голос предупреждает: разговор будет записан для улучшения качества услуг. Теперь надо мысленно прокручивать это сообщение перед любым разговором — с родителями, друзьями или коллегами. 

«Пакет Яровой» увеличивает число уголовных статей, по которым будут судить с 14-летнего возраста, в полтора раза — с 22 до 32 составов. В том числе с подросткового возраста будут судить за «недоносительство» о некоторых преступлениях. Терроризм — серьезная проблема, но бороться с ней надо иными методами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники