Г.А. Зюганов: Вперед, к новым Победам!

18 июня ЦК КПРФ, Московский городской комитет КПРФ, Союз Советских офицеров, Движение в поддержку Армии провели в Москве шествие и митинг, посвященные трагической 75-й годовщине вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз и против агрессивного блока НАТО. Возглавил шествие и выступил на митинге Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Многотысячное шествие началось от улицы Петровки и завершилось на площади Революции. Вели митинг первый секретарь Московского горкома КПРФ (МГК КПРФ) В.Ф. Рашкин и секретарь МГК КПРФ В.Р. Родин.

Митинг начался с песни «Бухенвальдский набат» в исполнении лауреата Всесоюзных и международных конкурсов, солиста музыкального академического театра имени К.С. Станиславского и В.А. Немировича-Данченко Михаила Головушкина (на протяжении всего митинга он исполнил еще несколько замечательных патриотических песен).

Мы — наследники Великой Советской державы и русской воинской славы

Первым слово было предоставлено лидеру народно-патриотических сил России, Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову:

— Дорогие друзья! Уважаемые товарищи! Семьдесят пять лет назад в эти дни гигантская шестимиллионная армия фашистов собралась на границах нашей великой Советской державы. Они шли убивать. У них было три плана: «Барбаросса», «Ост» и «Голод». По их планам наша страна не должна была существовать, русский народ должен быть разделен, Москву и Ленинград необходимо вообще снести с карты земли. Это шла дикая орда империализма, самая злобная сила на планете всех времен. Они хотели расправиться с великой советской цивилизацией.

Приказы Гитлера и его команды были категоричны: не щадить никого! Ни женщин, ни детей, ни стариков. Уничтожить всех, кто попытается сопротивляться.

Сталин это почувствовал еще в 1931 году. Он собрал передовиков производства и заявил им: «Нас не раз громили за отсталость. Нас били турецкие беки и шведские феодалы, японские бароны и буржуи Англии и Франции. Или мы пройдем за десять лет то, что Европа прошла за 50-100 лет, или нас сомнут».

И великая Советская держава, созданная на остатках Российской империи, прошла этот уникальный путь. Построили девять тысяч лучших заводов. Создали 100 лучших педагогических институтов. Целые научные школы и великолепные отрасли. За десять лет освоили невиданную по мощи технику.

Фашисты, собрав под свои знамена все заводы и аэродромы, все порты Европы, раздавили Францию за 44 дня, соседние страны оккупировали за несколько часов. Но на территории СССР фашисты с первых же дней столкнулись с упорным сопротивлением Красной Армии.

Я читал дневник фашистского генерала, который собирался взять Брестскую крепость за 8 часов. Он на двадцатый день написал: «Мы попали совсем на другую войну. Это люди, которые не сдают свою землю».

Когда фашисты под Ельней получили удар наших славных «Катюш», они поняли, что им сопротивляется великая индустриальная держава. Они захватили две трети европейской территории СССР, но не нашли ни одного завода, который бы работал. Полторы тысячи заводов и десять миллионов человек были отправлены за Волгу.

Всего на пять месяцев промышленность СССР вздрогнула, а с декабря 1941 года уже начала набирать обороты.

Великая Советская страна продемонстрировала и классное образование. Один из фашистских генералов позднее признал: «Мы проиграли войну не только Красной Армии, мы проиграли войну советскому учителю, который за несколько лет подготовил храброго солдата, великолепного командира и очень патриотичных, смелых Героев».

Мы гордимся великой советской эпохой и нашей Победой. Но мы должны знать и помнить следующее. Еще не закончились новые учения НАТО. Таких крупных учений возле наших границ не было с 1990 года. Они катятся по Польше, по Прибалтике. Всего в нескольких километрах от нашей границы маршируют американские и английские солдаты. Натовцы приняли решение разместить в Прибалтике четыре новых батальона по одной тысяче человек. Это американцы, англичане, немцы и прибалты.

Мы — наследники Великой Советской державы и русской воинской славы. Мы выжили в этой истории через ряд великих побед. Мы возьмем с собой в наследство весь героизм великой тысячелетней эпохи, в которой около 700 лет мы были вынуждены провести в боях и походах, отстаивая свою правду и достоинство.

Хочу персонально обратиться к молодежи. Вы должны запомнить, что в этом мире выживут сильные, умные, храбрые, умелые и успешные. Мы должны взять героизм наших отцов и дедов. Мы должны взять с собой мужество тех, кто отстоял независимую державу.

Мы не нужны были этим западным «покровителям» ни в виде Московского царства, ни в виде Российской империи, ни в виде Советского государства. И сегодня мы им не нужны. Мы им вообще не нужны.

Мы нужны им для того, чтобы обслуживать их капитал и доходы. Мы им нужны лишь для того, чтобы обслуживать нефтегазовую трубу, карьер и лесоповал. Но для этого не надо 150 млн человек. И 30 млн человек достаточно.

Все, что делали последнее время власти нашей державы, это называется «сдачей национально-государственных интересов». Она началась с предательства идей Октября и Победы Горбачевым и Ельциным. Затем была за бесценок распродана общенародная собственность.

Но мы выстояли, выдержали. Народ оказался сильнее их антисоветской, русофобской пропаганды. Наш народ оказался мощнее ударов современного империализма и электронного «облучения». Он оказался храбрее сукиных сынов, предателей, которые списали нашу державу и стали смотреть в хвост дяде Сэму и облизывать его сапоги.

Мы никогда ни перед кем не склоняли головы. Только за то, что мы победили в мае 1945 года, нам на любом суде истории поставят памятник.

Но сегодня нас снова обложили, душат по всем направлениям. И санкциями, и информационной войной, и захватили уже матерь городов русских — Киев. Накатываются на нас натовские волны.

В 90-е годы наша собственность была отдана в руки жуликов типа Чубайса и их цэрэушных покровителей. Пока они не возьмут у нас все наши огромные природные ресурсы, они не успокоятся. Поэтому мы должны реализовать нашу программу «Десять шагов к достойной жизни».

Главное требование нашей программы, с которой мы идет на выборы, это национализация минерально-сырьевой базы. Она должна служить каждому из вас. И мы в этом отношении все миллионеры, а не нищие.

Мы должны все сделать, чтобы установить мощный сектор государственной экономики и отрегулировать цены. Иначе в большой и холодной стране вы ни с кем не сможете конкурировать.

Надо дать доступное, бесплатное образование каждому молодому человеку, вплоть до высшего. И дать первое рабочее место. Только тогда можно уверенно смотреть в будущее.

Надо все сделать для поддержки собственных талантов, а не отправлять их за кордон. Нужно все сделать, чтобы каждый труженик чувствовал себя достойно. Ибо его квалификация определяет судьбу страны и нашу безопасность. Все это есть в нашей программе.

Выборы в сентябре – это все равно, что июнь 1941 года и август 1991 года. Если продолжится нынешняя политика, то будет хуже, чем сейчас. Так и передайте всем! Нас уже загнали в тупик и будут добивать.

Нам надо переломить ситуацию, а для этого есть все условия. Надо прийти к каждому избирателю. Вот наша программа! Вот наша команда!

В нашей фракции в Государственной Думе очень талантливые люди. Только что третью лекцию прочитал нобелевский лауреат Жорес Алферов. Он прочитал лекцию «Эйнштейн, социализм и современность». Он привел слова великого математика и физика Эйнштейна, который в 1949 году сказал: «Почему социализм? Потому что только социализм справится с войной и позволит раскрыть таланты трудового народа, обеспечить мир на планете».

У нас работает Иван Мельников со своей командой, которая подготовила законопроект «Образование для всех». Этот закон можно уже завтра принять, если будет необходимое количество депутатов.

Владимир Кашин провел целую серию великолепных чтений и слушаний, он со своей командой подготовил пакет законов по подъему производства и поддержки села, защите экологии. Завтра можно будет их принять.

Наша молодежная команда: Дмитрий Новиков, Казбек Тайсаев и другие — все сделали для того, чтобы выстроить информационную и организационную вертикаль. Леонид Калашников стал звездой телеэфира, отстаивая международные интересы.

Вам есть за кого голосовать в каждой области и республике. Вам есть, кого поддержать. Ибо мы все эти годы были верны идеалам социализма и Октября, Красному знамени Победы и подвигу наших отцов. Мы достойны того, чтобы народ поддержал нас, и мы вместе со всеми патриотическими силами сформируем правительство народного доверия (правительство национальных интересов).

Оно мирно и демократично проведет преобразования, и все будет достойно. Мы снова высоко поднимем знамя нашей державы. Я вас призываю быть верными нашей Победе, помнить уроки июня 1941 года, и не допускать дальнейшей агрессии натовцев. Но лишь сильными, умными, грамотными и образованными мы сможем справиться с этой задачей. Вперед, к новым Победам! Ура!

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники