И.И. Никитчук: жители города Сим помнят и чтят В.И. Ленина

9 мая жители города Сима Челябинской области отметили сразу два праздника: 71-ю годовщину Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и открытие отреставрированного к этому дню памятника В.И. Ленину. С утра к местному ДК стали собираться коммунисты Симского отделения КПРФ, ветераны, горожане. Здесь, на площади, перед дворцом их встречал обновлённый памятник вождю, обрамлённый красной ленточкой для торжественного открытия.

Всего месяц назад этот памятник выглядел удручающе, вызывал у горожан чувства горечи и унижения за его обветшалость и полуразрушенный вид. Многочисленные обращения к местной администрации о ремонте памятника не просто вождю революции, но и создателю нового Российского государства, оставались без ответа. Выход нашли местные коммунисты и городской Совет ветеранов. Они через Челябинский обком КПРФ обратились в ЦК КПРФ к Г.А. Зюганову и депутату Госдумы по Челябинской области И.И. Никитчуку.

9 мая жители города Сима Челябинской области отметили сразу два праздника: 71-ю годовщину Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и открытие отреставрированного к этому дню памятника В.И. Ленину.

С утра к местному ДК стали собираться коммунисты Симского отделения КПРФ,  ветераны, горожане. Здесь, на площади, перед дворцом их встречал обновлённый памятник вождю, обрамлённый красной ленточкой для торжественного открытия.

Депутат Госдумы Иван Игнатьевич Никитчук в сопровождении своего помощника, секретаря по идеологии обкома КПРФ Николая Шеремета, первого секретаря Симской первичной организации Ашинского районного отделения КПРФ Анатолия Гурина и председателя Симского городского Совета ветеранов Василия Брагина, прибыли на торжество с букетом алых гвоздик, которые возложили к постаменту памятника.

  

Всего месяц назад этот памятник выглядел удручающе, вызывал у горожан чувства горечи и унижения за его обветшалость и полуразрушенный вид. Многочисленные обращения к местной администрации о ремонте памятника не просто вождю революции, но и создателю нового Российского государства, оставались без ответа.

Выход нашли местные коммунисты и городской Совет ветеранов. Они   через Челябинский обком КПРФ обратились в ЦК КПРФ к Г.А. Зюганову и депутату Госдумы по Челябинской области И.И. Никитчуку.

Ответ и необходимые на реставрацию памятника 180 тыс. руб. были получены буквально через неделю после обращения. Не менее оперативно симские коммунисты и ветераны организовали ремонтные работы. В результате сам памятник и его новый постамент, стали выглядеть лучше, чем в 70-е гг. при его открытии.

К И.И Никитчуку обратились оба неформальных лидера горожан, Анатолий Гурин и Василий Брагин: «Ждём Вас на открытие памятника, 9 мая, чтобы выразить благодарность за помощь, и одновременно приглашаем на демонстрацию в честь Дня Победы».

Это обращение сбылось. Иван Игнатьевич прибыл в город и высоко оценил качество проделанной работы, передал привет и благодарность симчанам от Г.А. Зюганова за то, что они помнят и чтят величайшего политического и государственного деятеля нашей истории.

— В нашей истории немало героических событий и имён всемирного масштаба, — отметил в своём выступлении депутат. — Среди них – Великий Октябрь, Ленин, Победа в Великой Отечественной войне и Юрий Гагарин. Связь этих событий и имён между собой неразрывна. И мы должны сделать всё возможное, что бы эта связь сохранилась и осталась в памяти поколений, чтобы их оценка была объективна и справедлива. Мы благодарны симчанам, что они именно так и поступают.

  

 

В заключительной церемонии открытия И.И. Никитчуку была передана благодарность Г.А.Зюганову:

БЛАГОДАРНОСТЬ

Председателю ЦК КПРФ

Зюганову Геннадию Андреевичу

за помощь и материальную поддержку

в организации капитального ремонта

памятника В.И.Ленину,

установленного в городе Сим Челябинской области

От благодарных жителей г.Сим Челябинской области

Подтверждением верности исторической памяти стала и демонстрация горожан города в честь  71-й годовщины Великой Победы. Сразу после митинга, посвящённого открытию памятника В.И. Ленину, его участники влились в колонну, которая двинулась к мемориалу погибшим воинам.

Удивительный патриотический подъём охватил, казалось, весь город, в колоннах все — от мала до велика: ветераны, молодёжь, учащиеся школ, представители правоохранительных органов, работники социальных служб.

  

 

Участники фронта и тыла, инвалиды войны, не имеющие возможности идти, ехали в составе колонны на специальной машине.

Во главе колонны – Красное Знамя Победы. Сотни шаров, флагов, транспарантов. После торжественного возложения цветов к мемориалу павших воинов-земляков, участники демонстрации могли отведать солдатскую гречневую кашу, выпить чай из походной полевой кухни. Тут же на, полянке, местные краеведы-патриоты организовали выставку военных лет. Знаменитые мотоциклы с пулеметами, полуторки, ЗИС-5, автоматы и другое оружие военных лет – вызвали огромный интерес, особенно у мальчишек.

По оценкам за два часа в колонне прошло не менее 5-6 тысяч горожан, а это почти половина населения Сима.

Солнечный, тёплый день, после ночного похолодания и густого тумана, прибавил участникам шествия настроения, радости и гордости за Великую Победу.

И эту, нашу Победу, мы не дадим приватизировать! Пора в этот День полностью запретить предательский власовский триколор и гордо нести в колоннах только Красные Знамёна. Именно те, под которыми геройски сражались и победили наши советские воины.

Мы обязаны восстановить правду и справедливость. Мы сможем!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники