Челябинских пенсионеров хотят избавить от налога за землю под гаражами

Власти Челябинска предлагают освободить пенсионеров от уплаты земельного налога под гаражами и организовать упрощенный порядок оформления этих участков. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 28 марта, сообщил председатель городской думы Станислав Мошаров.

По его словам, при комиссии гордумы создана по данному вопросу рабочая группа, в которую вошли представители городской администрации, депутаты, а также некоторые председатели гаражных кооперативов. Вопрос будет рассматриваться на заседании гордумы в апреле.

Напомним, 19 марта более тысячи владельцев гаражей вышли с транспарантами на Алое Поле на митинг, организованный КПРФ. Поводом для акции протеста стало повышение земельного налога в Челябинске с 0,2% до 1,5%, что серьезно увеличило размер членских взносов в гаражных кооперативах. После митинга депутат-коммунист Константин Нациевский передал Станиславу Мошарову резолюцию, одним из пунктов которой было требование создания рабочей группы по решению тех вопросов, которые сейчас стоят перед собственниками гаражей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники