Полиция оценила рост протестных настроений в Челябинске за год в 59%

Уровень протестных настроений в Челябинске в минувшем году по сравнению с 2014-м вырос на 59%. Об этом заявил во вторник, 16 февраля, на заседании городской думы начальник УМВД областного центра Сергей Миронов.

«Тревожной тенденцией по сравнению с прошлым годом явился рост в 2015 году протестных настроений и мероприятий в Челябинске, – отметил Сергей Миронов. – Однако благодаря усилиям организаторов и профессионализму сотрудников полиции не было допущено чрезвычайных и экстремистских происшествий».

Также в своем отчете перед депутатами начальник УМВД отметил рост на 7% числа тяжких и особо тяжких преступлений, на 13,5% увеличилось число краж, на 23% – мошенничеств. При этом на 44% снизилось число хулиганств, на 39% – угона автотранспорта. При этом Сергей Миронов говорил и о недоработках полиции: «В полтора раза выросло число возгораний машин – с 98 до 154. Повторюсь, в юридическом смысле идет деяние только после получения результата экспертизы и принятия решения в юридическом аспекте. За год направлено в суд более 20 уголовных дел по умышленным поджогам, в том числе 15 по поджогам автотранспорта. При этом считаю до сих пор, что мы не решили данные вопросы и проблемы. Ведутся профилактическая и оперативная работы, отрабатываются различные версии – порядка 102 возгораний связаны с конфликтами, от хулиганства до нежелания выплачивать кредиты».

Источник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники