В избирательную комиссию Челябинска переданы документы на проведение референдума по вопросу Томинского ГОКа

Депутат Городской Думы фракции КПРФ Константин Нациевский передал в Избирком Челябинска пакет документов на проведение референдума по вопросу строительства Томинского ГОКа. Документы подаются в Избирательную комиссию от инициативной группы, в составе которой депутаты и члены партии КПРФ, активисты движения Стоп-ГОК.

Согласно законодательству РФ, решение Избирательной комиссии будет вынесено в течение 15 дней. При вынесении положительного ответа Избиркома, документы передаются в Городскую Думу, где собрание депутатов в течение 20 дней принимают решение о проведении референдума.

Если будет вынесено положительно заключение, референдум состоится в апреле, либо в единый день голосования, 18 сентября.

Вопрос в избирательном бюллетене будет звучать следующим образом: «Согласны ли вы со строительством в поселке Томинском горно-обогатительного комбината по переработке медной руды?». Референдум будет проведен по типу выборов, так как согласно Конституции, выборы и референдум — это высшая форма волеизъявления граждан в России. Решение, принятое на референдуме, подлежит безусловному исполнению.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники