Документы на референдум по вопросу строительства Томинского ГОКа переданы в избирательную комиссию Сосновского района

Сегодня депутат Городской Думы фракции КПРФ Константин Нациевский передал пакет документов в избирательную комиссию Сосновского района. «Это был первый важный шаг по подготовке референдума. Если членами избирательной комиссии будут выявлены какие-либо нарушения, все будет оперативно исправлено. Рассчитываем на сотрудничество», — прокомментировал депутат. В ближайшие дни планируется подача документов в избирательную комиссию Челябинска.

Отметим, позиция КПРФ в вопросе строительства Томинского ГОКа остается неизменной. Коммунистическая Партия намерена продолжать бороться с игнорированием мнения жителей Челябинской области по вопросу строительства горно-обогатительного комбината, а также защищать конституционное право граждан на благоприятную среду обитания.

Вопрос в избирательном бюллетене будет звучать следующим образом: «Согласны ли вы со строительством в поселке Томинском горно-обогатительного комбината по переработке медной руды?». Решение, принятое на референдуме, подлежит безусловному исполнению. Явка должна составить не менее 50%, то есть 26 тысяч жителей Сосновского района должны прийти и проголосовать.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники