Константин Нациевский направил заявление о проведении общественных обсуждений по проблеме Томинского ГОКа на имя председателя Челябинской городской Думы

 

Депутат Челябинской городской Думы Конастантин Нациевский от КПРФ подготовил заявление о проведении общественных обсуждений по проблеме Томинского ГОКа на имя председателя Думы Станислава Мошарова.

Публикуем текст заявления:

Председателю Челябинской городской Думы

Мошарову С.И.

Уважаемый Станислав Иванович!

В настоящее время в городе Челябинске одной из самых обсуждаемых тем стал реализуемый АО «Русская Медная Компания», акционерами которой являются кипрские оффшорные фирмы, проект строительства в непосредственной близости от миллионного города Челябинска горно-обогатительного комбината «Томинский».

Справедливые и обоснованные опасения челябинцев вызывает тот факт, что в мировой практике отсутствует прецедент размещения предприятия первого класса опасности фактически на окраине миллионного города, в непосредственной близости от его единственного, безальтернативного источника питьевого водоснабжения — Шершнёвского водохранилища.

Категорическое неприятие жителями, общественностью, научным обществом строительства Томинского ГОКа отражается в растущем народном движении и в публикациях местных и региональных СМИ, а также в федеральной прессе (газете «Правда» — центральном печатном органе КПРФ).

По сообщению «Южноуральская панорама» (официальная газета Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области), электронную петицию о недопустимости реализации проекта строительства Томинского ГОКа подписало уже более 100 000 человек!

В сентябре 2015 года в Челябинске прошли крупнейшие с 2011 года протестные митинги. Одним из пунктов в резолюцию митинга было включено обращение к органам местного самоуправления г. Челябинска организовать общественное обсуждение этого проекта непосредственно в г. Челябинске.

Однако каких-либо мер по исполнению этого законного и обоснованного предложения жителей г. Челябинска органами местного самоуправления не принято.

На основании изложенного, прошу Вас рассмотреть вопрос о включении данного вопроса в повестку ближайшего заседания постоянной комиссии по социальной политике Челябинской Городской Думы.

 

Руководитель фракции КПРФ        К.О. Нациевский

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники