И.И. Никитчук обратился к Президенту РФ в связи с планами строительства Томинского ГОК вблизи Челябинска

Депутат-коммунист Госдумы И.И. Никитчук обратился к Президенту РФ В.В. Путину в связи с планами строительства Томинского горно-обогатительного комбината вблизи Челябинска

Уважаемый Владимир Владимирович!

Во фракцию КПРФ в Государственной Думе поступило обращение от жителей Челябинской области, в котором указывается, что, несмотря на неоднократные обращения в различные инстанции, в том числе и к Вам лично, реакции на их жалобы до сих пор не последовало. Речь идет о планах строительства Томинского горно-обогатительного комбината вблизи города Челябинска.

Заявители справедливо указывают на и без того сложную экологическую обстановку в регионе, которая приводит к серьезным заболеваниям граждан. Подобные обращения поступают и из других мест Челябинской области, в частности, из города Карабаш, города Троицк и др. о чем я уже Вас информировал. К сожалению, властные структуры не склонны прислушиваться к голосу граждан, которые отстаивают свое конституционное право на благоприятную среду обитания, а поддерживают так называемых коммерсантов, интерес которых заключается только в получении прибыли любой ценой.

Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, дать указание соответствующим органам внимательно отнестись к данной проблеме и защитить право граждан на благоприятную среду обитания и проинформировать Государственную Думу и заявителей о принятых мерах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники