Юбилейный пленум

По России прокатилась волна юбилеев в честь 20-летия восстановления региональных отделений КПРФ. Не остался в стороне от праздничных мероприятий и Челябинский обком КПРФ.

23 марта в большом зале Законодательного Собрания Челябинской области состоялись праздничные мероприятия, посвящённые XV съезду КПРФ и 20-летию со дня восстановления регионального отделения компартии. Расширенный пленум собрал более двухсот делегатов местных отделений и приглашённых. В раздаточных материалах делегатам были выданы резолюции XV съезда КПРФ, доклад председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и очередной выпуск газеты обкома КПРФ «Патриот Южного Урала».

В состав президиума вошли: депутат фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ И.И. Никитчук, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области К.О. Нациевский, первый секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ И.В. Егоров, второй секретарь обкома В.Г. Захватов, секретарь по организационной работе обкома С.С. Васильев и председатель КРК обкома З.И. Пронина.

С основным докладом пленума выступил первый секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ И.В. Егоров. В своей речи Игорь Викторович особо выделил основные темы выступления на съезде лидера партии Г.А. Зюганова, подробно остановился на анализе социально-экономической ситуации в России за последние 12 лет, и определил цели и задачи, стоящие перед обкомом партии в свете решений XV съезда.


Выступившие в прениях секретари местных отделений поддержали оценки тяжёлой ситуации в стране и на местах, озвученные первым секретарём обкома. Получило одобрение и предложение активизировать и разнообразить работу по привлечению к участию в протестной борьбе КПРФ трудовые коллективы области. По окончании обсуждения делегаты приняли постановление.

Праздничная часть, состоявшаяся по окончании пленума, была посвящена юбилею воссоздания регионального отделения партии. Руководитель фракции КПРФ в ЗСЧО К.О. Нациевский от имени областного парламента вручил женщинам-коммунисткам области благодарственные письма Законодательного Собрания в честь праздника 8 марта. Ветераны партии были награждены орденом «Партийная доблесть». Грамотами обкома КПРФ и юбилейными медалями были награждены более 30 коммунистов, которые вручил присутствующим первый секретарь обкома И.В. Егоров.

Награждение перемежалось с выступлениями артистов, участвующих в праздничном концерте. Открыла концерт с цирковым номером – эквилибр на тростях – двенадцатилетняя челябинская школьница Попова Юлия. Мощным выступлением создал атмосферу праздника хор ветеранов Челябинского электрометаллургического комбината. Исполнив всеми любимые песни советских времён, хор подарил незабываемые впечатления, и наполнил оптимизмом сердца людей. Ещё долго после концерта коммунисты благодарили певцов за доставленное удовольствие и праздник.

 

Пресс-центр ЧОО ПП КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники