Работа фракции КПРФ в Карталинском районе

Утром 23 октября 2012 года в здании администрации Локомотивного городского округа состоялось выездное заседание комиссии по правам человека. В решении проблем, с которыми обратились жители района, принял участие и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области К.О. Нациевский.

В совместной поездке депутата-коммуниста в Карталинский район участвовали: помощник депутата фракции КПРФ в Государственной Думе А.Н. Некрасова – В.В. Попов и помощник депутата фракции КПРФ в ЗСЧО С.В. Захватов.

На заседании комиссии были подняты находящиеся на контроле у депутата Нациевского обращения о выделении администрацией посёлка жилья многодетным семьям Е. Константиновой и С. Пидкоши. Уже зима на носу, а вопрос по предоставлению жилплощади до сих пор не решён. Администрации было указано на то, что откладывать удовлетворение по сути озвученной проблемы дальше нельзя.

Следующим пунктом назначения участников поездки был Агаповский районный суд. В 14-00 состоялось судебное заседание с участием Константина Олеговича по иску семьи Джамаллетдиновых к ООО Агрофирма «Наровчатка». Проблема заключалась в том, что при банкротстве и распродаже активов ЗАО «Наравчатское» жилой фонд посёлка, в котором прописаны и проживают жители, был включён конкурсным управляющим в общую стоимость ЗАО на торгах. Новый владелец недвижимости потребовал у семьи Джамаллетдиновых выселения из занимаемой квартиры. Граждане обратились за помощью во фракцию КПРФ Законодательного собрания Челябинской области и подали иск о признании учредительного протокола ЗАО «Наравчатское» недействительным.

На судебном заседании К.О. Нациевский и С.В. Захватов были заявлены представителями стороны истца. Во время судебного разбирательства были выяснены обстоятельства, ранее неизвестные истцу. В частности факт приватизации спорной жилплощади семьёй Губайдуллиных, что подтвердила представитель Росреестра. Возник вопрос правомочности распоряжения жилым фондом, находящимся в частной собственности, руководителем ЗАО «Наравчатское» А.Н. Домбаевым. И как следствие, право конкурсного управляющего на включение жилого фонда в актив указанного предприятия при выставлении на торги. Решением суда на следующее заседание, которое состоится 2 ноября, в качестве свидетелей вызваны конкурсный управляющий Горностаев и бывший директор ЗАО «Наравчатское» Домбаев.

Следующим пунктом остановки в поездке был дом семьи ветеранов войны и труда в посёлке Агаповка. Здесь, во время ремонтных работ на автодороге полотно трассы было поднято так высоко, что выехать на коляске инвалиду было практически невозможно. В результате обращений депутатов фракции КПРФ в ЗСЧО К.А. Куркина и А.Я. Черных к дому ветеранов начат монтаж пандуса. На момент поездки вдоль дороги была уложена труба для водоотвода ливневых и талых вод, и произведена отсыпка. На противоположной стороне дороги приготовлен крупный щебень, который послужит подушкой для последующего асфальтирования пандуса. Депутат-коммунист выслушал немал добрых слов благодарности от супруги ветерана за помощь.

Последней остановкой депутатов фракции КПРФ и помощников было общежитие п. Наровчатка. Жители дома обратились за помощью к коммунистам областного парламента по аналогичной с семьёй Джамаллетдиновых проблеме. Общежитие, как и весь жилой фонд ЗАО «Наровчатское», не взирая на прописку проживающих в нём людей, был включён в актив предприятия при продаже на аукционе. Возникла проблема выселения посельчан новым владельцем. Во фракцию был передан пакет документов, подтверждающих факт прописки всех проживающих в здании граждан и обращения жителей с просьбой помочь не остаться в результате всех выявленных нарушений, на улице.

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗСЧО.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники