Кандидат в депутаты от КПРФ на довыборах в Челябинскую городскую Думу по Центральному одномандатному округу № 35

Автобиография

Вайднера Леонида Леонидовича, члена КПРФ с 2010 года

Леонид Леонидович Вайднер – родился 24 августа 1978 года в семье рабочих, коренной челябинец. Родители Леонида работали и работают на Челябинском трубопрокатном заводе. Они с детства привили сыну трудолюбие: сразу по окончанию школы Леонид пошел работать на стройку штукатуром-маляром, учился зарабатывать первые деньги, одновременно готовясь поступать в университет.
По окончанию школы поступил в Челябинскую государственную агроинженерную академию на факультет механизации сельского хозяйства, и, защитив диплом бакалавра технических наук, продолжил обучение в магистратуре академии. В настоящее время получает второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.


Будучи человеком отзывчивым и неравнодушным к проблемам других людей, Леонид Вайднер еще в студенческие годы принимал активное участие в благотворительных акциях и мероприятиях, многие из которых инициировал сам. А в 2005 году он основал и возглавил Некоммерческую организацию «Благотворительный фонд «Милосердие без границ». Основными направлениями работы фонда являются: психологическая и материальная поддержка молодых матерей-одиночек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям города Челябинска и Челябинской области, спонсирование лечения больных детей в клиниках России.

Активная жизненная позиция привела Леонида Вайднера в ряды КПРФ. За 2 года, что он является членом партии, Леонид проявил себя, как организатор многих массовых протестных мероприятий. К примеру, им была инициирована акция по сбору подписей жителей Ленинского района г. Челябинска против платного входа на пляж озера Смолино («путинский пляж»), после чего был проведен пикет. Благодаря этому мероприятию вход на пляж сделали бесплатным, а Челябинская областная прокуратура предприняла меры по обеспечению свободного доступа к водоемам Челябинска и области.
Несгибаемый борец за справедливость, дома – он счастливый семьянин. Леонид Вайднер женат, воспитывает двух дочерей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники