Анатолий Локоть: Надеюсь на положительные изменения в стране

Зампредседателя фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Локоть в беседе с корреспондентом Regions.Ru подвел итоги уходящего года, рассказал о наиболее ярких событиях и личностях в области политики, экономики, науки и культуры, сообщил о своих личных успехах, планах и надеждах.

Человек года в политике: В международном масштабе я бы назвал человеком года Муаммара Каддафи. Так или иначе, но он олицетворял сопротивление своего народа западному нашествию, и без колебания отдал свою жизнь. Считаю, что это пример настоящего борца.



Событие года в политике: Выборы в Государственную думу, главным результатом которых стало поражение монополии «Единой России». Стало окончательно ясно, что на поражение обречен и сам этот проект власти.

Событие года в культуре: Возобновление деятельности Большого тетра после реконструкции. Это, безусловно, самое значимое культурное событие в уходящем году.

Разочарование года в политике: Объявление о рокировке Медведева с Путиным. Президент проявил полное отсутствие у него политической воли, которая должна быть присуща главе государства.

Разочарование года в экономике: Решение о вступлении России в ВТО. Это будет иметь отрицательные последствия для ряда наших отраслей и для экономики страны в целом.

Разочарование года в области культуры: Выход на экраны нового фильма Михалкова, а также поведение самого режиссера. Он по-прежнему претендует на роль некоей элиты нации, занимая при этом конформистскую позицию по отношению к власти. Не вызывает положительных эмоций и премьера фильма «Высоцкий». На мой взгляд, даже в биографиях наших самых знаменитых соотечественников недопустимо трогать некоторые вещи из личной жизни и выносить их на всеобщее обсуждение.

Интернет-событие года: Роль интернета в событиях в арабском мире и в организации протестных акций в России.

Личные удачи: Удачи этого года я связываю прежде всего с высокими результатами, которых добилась на парламентских выборах Новосибирская региональная организация КПРФ. Я возглавлял региональный партийный список по данному региону, и меня очень радует, что в Новосибирске, как и в ряде других городов, КПРФ победила «Единую Россию», несмотря на все препятствия, которые нам чинились.

Личные надежды: Очень надеюсь на положительные изменения в стране. И связываю эти надежды в первую очередь с переменами настроений в обществе, с тем, что стала активнее проявляться гражданская позиция наших людей. И не только гражданская позиция, но и солидарность, когда акции в поддержку митингующих, задержанных в Москве, проводятся не только в столице, но и в других российских регионах. Когда люди выходят на улицы не с требованием повысить зарплату, а чтобы отстаивать свои политические права – это уже совершенно другой уровень самосознания.

* * *

В новом году парламентарий желает всем своим соотечественникам прежде всего «не терять оптимизма». «Убежден, что вера в будущее и в самих себя позволит нам преодолеть все наши проблемы», — отметил Анатолий Локоть.

kprfnsk.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники